Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка электропривода на заслонку и превращение ее в автоматическую

Некоторые автовладельцы интересуются возможностью сделать привод заслонки отопителя автоматическим. Такое усовершенствование вполне реально сделать. Разные автолюбители находят для этого различные способами, но практически каждый из них обладает своими недостатками. Перед инсталляцией подобной опции необходимо определить тип модели блока САУО и модель микромоторедуктора на печке.

Электропривод можно установить несколькими способами

  • Одним из них является использование уже имеющегося штатного моторедуктора.
  • Другим спомобом является установка шагового электропривода заслонок от «Приоры».

В случае, если вы воспользуетесь первым вариантом, то кнопку нужно будет удерживать до тех пор, пока заслонка не займет необходимое положение – только после этого кнопку можно будет отпускать. В случае применения второго способа использование электропривода заслонки намного упрощается – после нажатия кнопки все делается автоматически.

  • Для установки стандартного моторедуктора, кроме его самого, понадобится 12-позиционный переключатель и кнопка.

Моторедуктор устанавливается внутри приборной панели, его управление выводится на отдельную клавишу. Кнопка может быть закреплена в любом месте, к примеру, на место старых часов. САУО придется сдвинуть от центра в сторону.

Как определить, в каком положении находится заслонка?

  • Индикацию можно сделать с помощью светодиодов

Для этого понадобится смонтировать сектор, разделенный на пять так называемых зон-контактов.

Далее к каждой зоне припаивается отдельный провод, а к рычагу редуктора – отдельный контакт, который будет скользить по контактам пяти секторов. В результате мы получим светодиодную индикацию на пять положений, в одном из которых находится заслонка. Крайние положения – на ноги и на лицо, среднее – стекло, два остальных – промежуточные положения.

Вторым методом доработки заслонки является использование электропривода от «Приоры»

Для этого необходима САУО от «Приоры», а также «приоровский» шаговый электропривод. После соединения всех контактов необходимо демонтировать стандартную тягу. Вместо нее нужно закрутить болт со сточенной в сферу головкой. На место, где был установлен штатный рычаг управления заслонкой, устанавливается клавиша аварийной сигнализации от «LadaKalina». В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про устранение неполадок в модуле зажигания ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?