Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Nissan Juke 2012 (Ниссан Джук 2012)

Мировая премьера и запуск продаж серийной версии Nissan Juke состоялись весной 2010 года на автосалоне в Женеве. В Россию Juke пришел пятью месяцами позже, был представлен российским потребителям на Московском автосалоне и сразу вызвал целую массу споров и противоречивых мнений.

 

Основным объектом для обсуждений стал непривычный глазу, совершенно нестандартный экстерьер японского малыша. Дизайнерская мысль, воплощенная в Nissan Juke, моментально обзавелась как противниками, так и поклонниками, не оставив, при этом, равнодушных. В экстерьере новинки гармонично сочлись массивность основания кроссовера и атлетичность верха спорткара. Стоит ли говорить о том, что и отзывы Nissan Juke получил такие же двойственные, как и его внешний вид.

Неординарные решения дизайнеров нашли свое отражение и в интерьере новинки. Спортивная эстетика наблюдалась и в форме центральной консоли, стилизованной под топливный бак мотоцикла, и в конструкции сидений, и во внешнем виде приборной панели, и в контрастной отделке салона. При этом, несмотря на то, что внутреннее пространство Nissan Juke не отличалось простором, и передние, и задние пассажиры могли чувствовать себя внутри автомобиля в достаточной мере комфортно.

В 2012 году Nissan представил на суд автомобилистов обновленную версию своего самого необычного кроссовера. Новый Nissan Juke 2012 модельного года точно так же, как и его предшественник, агрегируется четырьмя типами двигателей, из которых российским автомобилистам доступны только два последних:

  • бензиновым мотором (1,5 литра,109 лошадиных сил), оснащаемым вариатором «Xtronic CVT»;
  • дизельным мотором Turbo (1,5 литра, 110 лошадиных сил), оснащаемым шестиступенчатой МКПП;
  • бензиновым мотором (1,6 литра, 117 лошадиных сил), оснащаемым пятиступенчатой МКПП или вариатором «Xtronic CVT» на выбор;
  • бензиновым мотором Turbo (1,6 литра, 190 лошадиных сил), оснащаемым шестиступенчатой МКПП или вариатором «Xtronic CVT M6» на выбор.

Между тем, представители Nissan официально заявили, что 1,6-литровый «бензин» и 1,5-литровый дизельный силовой агрегат подверглись оптимизации, благодаря которой обновленный Juke стал расходовать всего лишь шесть литров топлива на 100 км (смешанный цикл). Кроме этого, выбросы вредных веществ, в сравнении с предыдущей версией, снизились на 8 г/км и стали составлять 139 г/км. При этом цена нового Nissan Juke осталась неизменной.

  • В частности, автомобиль в исполнении ХЕ (9—8-) по-прежнему стоит от 679 000 рублей,
  • в комплектации Nissan Juke SE (F9-8B) – от 736 000 рублей,
  • в версии ХЕ – от 739 000 рублей. 
  • в исполнении SE Sport (FD-AB) 2WD обойдется покупателю, как минимум, в 753 000 рублей,
  • в SE+ (B9-8B) – в 769 000 рублей,
  • а в SE+ Sport (BD-AB) 2WD – в 789 000 рублей.

Особой гордостью нового Ниссан Джук стал высочайший уровень безопасности. Так, по рейтингу NCAR автомобиль сумел заработать максимальную из возможных оценок – 5 звезд. При этом водитель и взрослый пассажир на переднем сидении получили 87%, пассажиры на задних сидениях и дети в специальных автокреслах – 81%, а пешеходы – 41% защиты.

В целом же, новый Ниссан Джук 2012 модельного года можно смело назвать транспортным средством, идеально подходящим молодым водителям, одобряющим оригинальные дизайнерские решения и нуждающимся в компактном, маневренном кроссовере, подходящем как для езды по бетонным городским лабиринтам, так и для еженедельных загородных поездок.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?