Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Lexus LX 570

Полноприводный внедорожник класса Е Lexus LX 570 третьего поколения серии LX рассчитан на 8 мест. «Люксовый» автомобиль продается с 2007 года, а аналогом модели выступает Toyota Land Cruiser 200.

 

Данная модель обладает следующими характеристиками:

  • Тип кузова –  Внедорожник.
  • Количество мест - 8.
  • Количество дверей – 5.
  • Длина автомобиля составляет 4991 мм, высота 1920 мм, а ширина – 1971 мм.
  • Колесная база  - 2850 мм.
  • Снаряженная масса – 2719 кг.
  • Объем топливного бака - 93 л
  • Доступные комплектации: 5.7 AT (USA), 5.7 + DVD AT (USA), 5.7 +PCS + DVD AT (USA), 5.7 AT Luxury, 5.7 AT High Luxury.
  • Мощность двигателя от 367 до 383 лошадиных силы в зависимости от комплектации.
  • Основные конкуренты: Dodge Nitro, Nissan Pathfinder, Toyota Venza.
  • Стоимость данной марки авто начинается от 122 000 $.

Полноразмерный Лексус LX 570 является одной из мировых «икон» роскоши. Автомобиль, сменивший устаревший LX 470, стал вместительнее, мощнее, совершеннее и безопаснее. Продвижение моделей с гибридными двигателями японской компанией на мировые рынки происходит одновременно с производством довольно популярных, но менее экологичных, автомобилей класса «люкс» больших размеров.

Новый силовой агрегат работает в комплекте с обновленными шасси, новой электро-гидравлической подвеской и системой Active Height Control (активного контроля веса). Условия движения для системы постоянного полного привода Lexus LX 570 являются одинаковыми, будь то бездорожье или ухоженная городская улица. Каждому пассажиру обеспечен максимальный комфорт во время поездки. Система контроля веса на скоростных шоссе автоматически регулирует высоту подвески, опуская сзади на 1,2 см, и спереди на 2,5 см. Поднятие подвески на 7-8 см происходит при большой загрузке авто.

Новый бензиновый двигатель V8 объемом 5,7 л, установленный в Лексус LX 570, обладает максимальной мощностью в 381 л.с., что превышает показатели предшественника на 110 л.с. В паре с таким мощным мотором работает 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Сложные электронные системы управления соединяют мотор и КПП, что позволяет эффективно расходовать топливо и оптимизировать работу. Выброс вредных веществ в атмосферу автомобилем Lexus LX 570 стал намного меньше, нежели у предшественника.

Системы активной и пассивной безопасности пассажиров и водителя нового Lexus LX 570 состоят из 10 подушек безопасности (боковые и передние), шторок безопасности на окнах второго и третьего ряда сидений, активные подголовники для передних сидений, система контроля давления в шинах, ремни безопасности с преднатяжителями.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?