Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Мицубиси АСХ: характеристики, внешний вид, старт продаж в России

Представленный в ходе Женевской выставки Mitsubishi ASX, является автомобилем в классе кроссовер, созданный для комфортной езды в городе и за его чертой. Новинка произведена в качестве рестайлинговой модели 2015 года с измененной внешностью, интерьером и обновленными техническими характеристиками. Японским автоконцерном планируется выпуск следующего поколения модели в 2020 году. Сейчас новый Мицубиси АСХ вызвал неподдельный интерес среди автолюбителей и поклонников концерна.

Экстерьер автомобиля

Серьезным изменениям подверглись передние части автомобиля, в частности, Х-образная радиаторная решетка, придающая кроссоверу Мицубиси АСХ более агрессивный вид. Обновлению подвергся и передний бампер, на котором удачно вписались противотуманные фары и ходовые огни со светодиодами. Отлично оформленные колесные арки, хорошо подчеркивают 16-дюймовые, легкосплавные диски. Рестайлинг коснулся боковых зеркал, в которых красуется повторитель поворота на светодиодах.

Также Mitsubishi ASX в России получила новый бампер С-образного профиля со встроенными противотуманками LED. Подчеркивает японскую стилистику планка из хрома и эффектная накладка из мягкого, качественного пластика. Касательно цветовой гаммы, на выбор автолюбителей представлены 5 вариантов окраса, включая популярные Orient Red и Cool Silver. Габариты Mitsubishi ASX следующие:

  • высота кроссовера — 1625 мм;
  • длина — 4295 мм;
  • ширина — 1770.

При весьма внушительных размерах, отдельно порадовал и больший клиренс, который теперь равен 195 мм.

Внимание! Колесная база составляет 2670 мм, что в комплекте с дорожным просветом подразумевает хорошую управляемость и проходимость вне асфальтного покрытия.

В целом новый Mitsubishi ASX приобрел агрессивного вида, став более внушительным и сбитым, готовым преодолевать как городские бордюры, так и проселочные дороги.

Интерьер модели

Новая модель Mitsubishi Asx в России получила более выразительный и свежий салон. Отдельного внимания заслуживает эргономика и стилистика внутреннего убранства авто. Обновление коснулось рулевого колеса, более выразительных колодцев спидометра и тахометра, а также приборной панели, придав ей спортивного вида. Выпущенная Мицубиси АСХ может похвастаться удобным местом водителя, с эргономичным расположением необходимых кнопок и приборов.

Прекрасно вписался в общую картинку мультимедийный комплекс, снабженный сенсорным, 7-дюймовым экраном. Крайне удобной, по мнению производителя, стала система климат-контроля: управлять ею можно с помощью трех переключателей. При обивке салона использовались более качественные материалы, нежели в предыдущих сериях. Рассчитанный на комфортное перемещение 5 пассажиров Мицубиси ASX, отличается значительным, свободным пространством.  

Положительной оценки заслуживает объем багажного отделения — 384 литра, что весьма неплохо для представителя класса кроссовер, учитывая дополнительное место под запаску и ремкомплект. Касательно шумоизоляции, тут есть некоторые вопросы, хотя в целом для небольших путешествий годится. Возможность сложить задний диван на Mitsubishi Outlander Sport (другое название авто), добавит почти в 3 раза больше места.

Технические параметры

Рассматривая новинку со стороны внутреннего оснащения, особых изменений модель не получила. Это означает, что начало продаж Mitsubishi ASX в России, представлено в предыдущих версиях с бензиновым типом двигателя. А именно:

  1. Мотор мощностью 117 л. с., на 5-ступенчатой механике, объемом 1,6 литра с передним приводом. Максимальная скорость кроссовер составит 183 км/ч., а разогнать машину до сотни получится за 11,5 секунды. При этом средний расход на новый Мицубиси ASX составит порядка 6,5—8 литров на 100 км.
  2. Двигатель, выдающий 140 л. с., снабженный бесступенчатым вариатором, с объемом 1,8 литра и двумя видами трансмиссии: передней и полноприводной версией. Максимальный порог скорости в 186 км/ч, позволит разогнать машину за 13 секунд до заветной сотни. Средний рАСХод топлива при этом составит около 7,5—8,5 л/100 км.
  3. Силовой агрегат мощностью 150 л. с., предлагающий CVT вариатор, с объемом движка в 2 литра. Максималка 188 км/ч и возможность разогнаться до сотни за 12 секунд. В оптимальном режиме горючего рАСХодуется порядка 6,5—7 л/100 км пути.

Планируемый на Мицубиси АСХ старт продаж в России, будет базироваться на известной GS платформе, многорычажной подвеской на заднюю ось, а также классику стоек по типу МакФерсон спереди. Тормозная система дисковая с эффективным воздушным охлаждением, что заметно улучшило результаты по сравнению с предыдущей версией. Вкупе с электроусилителем руля, это положительно сказалось на управлении автомобилем.

Подводя итоги

Ожидая новости от Мицубиси АСХ множество автовладельцев и любителей японского концерна, с нетерпением ожидали выхода новинки. В общем и целом кроссовер от известного азиатского бренда оказался довольно привлекательным: радует качество исполнения и цена, которую трудно назвать завышенной. Получила Мицубиси АСХ новый кузов, обновленный интерьер, экстерьер, а также надежную систему безопасности в 5 звезд.

Несмотря на тот факт, что технические характеристики остались без существенных изменений, старт продаж в России Мицубиси ASX не провалился. Стильная и современная модель, включает в комплектацию все необходимые функции, подкрепленные щедрой базовой версией и прекрасной динамикой управления.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?