Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как будет выглядеть новая Лада-Ларгус

Вот уже несколько лет Lada Largus уверенно держится в десятке рейтинга наиболее продаваемый автомарок на территории Российской Федерации. Высокий коэффициент продаж, вдохновил Волжский автозавод на обновление популярного универсала. Представленная Лада Ларгус рестайлинга 2016/2107 года, включает новшества по комплектации, кузову и некоторых элементах в дизайне. Основные подробности держатся на данный момент в секрете, что лишь усиливает нетерпение.

Обновление Ларгуса 2016—2017

Множество автолюбителей марки радостно приняли новости о выходе рестайлинга. На форумах транспортной тематики даже обсуждались слухи, о предстоящей новинке в сегменте SUV (джип, легкий грузовик). Впрочем, у Лады Ларгус рестайлинг не включил в себя серьезных изменений. Модификациям подверглись следующие пункты:

  • диаметр колес вырос до 16 дюймов;
  • изменились стойки и задние пружины;
  • увеличился дорожный просвет — 17,5 см;
  • интерьер салона стал более спортивным;
  • появились неокрашенные, пластиковые обвесы.

Завод производитель отнес рестайлинговую новинку к классу дорожных универсалов. Чтобы значительно улучшить сцепление с дорожным полотном, было решено устанавливать высококачественные покрышки Continental. Оптимальным размером считают 55/205. Опыт использования на автомобилях Ниссан, Шкода и Рено, зарекомендовал немецкие шины, как надежные и долговечные.  

Интересно! Отдельного внимания заслужила переработанная и улучшенная система безопасности, получившая высокие оценки на краш-тестах. Двигатель соответствует классификации и стандартам Евро-5. Предложенная, на Ладу Ларгус рестайлинга 2017 года дополнительная опция позволит расположить ГЛОНАСС (спутниковый комплекс).

Экстерьер нового Ларгуса

Планируется изменение передней и некоторых других частей автомобиля. Производители сочли важным придать новой модели более спортивного вида, хотя он останется универсалом на платформе ВО (предыдущая модификация Ниссана В). Немного увеличится дорожный просвет: с 14,5 до 17,5 как отмечалось выше. В итоге Ларгус Кросс рестайлинг испытает на базе предыдущей модели, без серьезных изменений. В ближайшее время АвтоВАЗ не планирует выпускать кроссовер, а оставит известный универсал с новшествами. 

Обновка на 2017 положительно отразится на механизмах открывания дверей: теперь они будут спроектированы более грамотно. Задние дверки станут открываться нараспашку, благодаря разделению на две части, что, несомненно, плюс. Касательно боковых дверей — загрузка и разгрузка будет намного проще, причем, с любой стороны. Пластиковыми выпустят бампера, зеркала и молдинги.

Интерьер

Внутреннее убранство свежей модели, получит более качественные материалы, включая обивку сидений и высокопрочный пластик. Появится ряд дополнительных отсеков для мелочевки, более удобный центральный тоннель. Отдельным пунктом в обновлении станет система обогрева: передние сиденья и боковые зеркала, получат тепло в стандартной комплектации на lada largus рестайлинг. Обширный интерес вызывает и будущая мультимедийная система, которой разработчики хотят удивить автовладельцев.

Безопасности отвели значимое место: несколько подушек для защиты, более удобные ремни, что существенно добавит баллов при эксплуатации. Внимание автолюбителей приковала информация об усовершенствованной сплит-системе (кондиционирование), которая и ранее отличалась комфортной работой. Электростеклоподъемники планируют связать с электроприводом, что производителем считается удачным. Нововведение испытает и ABS, с возможностью регулировки предпринятых усилий. 

Комплектация и стоимость

Класс автомобиля в качестве универсала и фургона, подразумевает наличие большого пространства внутри. АвтоВАЗ увеличил объем багажного отделения до 2500 л, с учетом сложенных, задних сидений. Для удобства перевозок груза установлена перегородка из крепкого пластика, отделяющая поклажу от пассажиров и водителя. Конструкторами в области средней стойки, убрано остекление, присущее для большинства универсалов.  

Обратите внимание! Приятным сюрпризом от производителей, стал отсек для хранения запаски, расположенный под днищем багажного отделения. Это позволило существенно сэкономить пространство, добавив пару-тройку лишних сантиметров внутри.

Теперь что касается продаж. Официально Лада Ларгус рестайлинга 2016—17 года, будет иметь стоимость на автомобильном рынке России — от 500 до 700 тысяч рублей. Цена варьируется в зависимости от выбранной комплектации, а также индивидуальных предпочтений заказчика. Планируется запустить очередную новинку и в период 2018—20 года, о чем неоднократно заявлял Волжский автозавод.

Технические характеристики

Ряд существенных изменений потерпит двигатель, ходовая и трансмиссия. Новая линейка машин приятно удивит будущих владельцев. Обновления получат следующие направления:

  • двигатель автомобиля станет мощнее на 15—25 л. с. — до 120-130 лошадок;
  • коррективы в коробке передач немного сократят расход топлива;
  • планируется сделать модель полноприводной, исключая передний привод.

В итоге Ларгус рестайлингового ряда будет немного мощнее, лучше в управлении и экономичней в расходе топлива. Скорее всего, полный привод станет единственной, полноценной вариацией. Что не расстроит поклонников универсала. Возможными конкурентами в своем классе станут:

  • Volkswagen Ameo;
  • Peugeot 208 (2016);
  • Ravon Nexia;
  • Opel Karl;
  • MINI Clubman 2;
  • Vortex Cobra;
  • BMW i3;
  • Mitsubishi Attrage.

Также стоит добавить, что вся линейка Lada Largus будет иметь бензиновые моторы. Заливать необходимо качественный, Аи-95. В оптимальной комплектации, средний расход топлива составляет 8л/100 км. Планируется установка независимой подвески от Макферсон, усиленной и доработанной инженерами. Тормозная система улучшится, а днище кузова обработается антигравийным покрытием, что продлит срок эксплуатации при экстремальном обслуживании вне города.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?