Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Краш-тест Land Cruiser 200

Внедорожник Toyota Land Cruiser является одним из самых достойных автомобилей. Однако многие автолюбители сомневаются относительно совершения покупки, учитывая высокую стоимость транспортного средства. Например, в России самая доступная версия предлагается по цене от трех миллионов рублей. Однако установленная стоимость на самом деле полностью оправдывает себя.

Особенности Toyota Land Cruiser 200 в поездках

Рассматриваемый внедорожник готов проявить себя на достойном уровне. Мощь, динамика и уверенность отмечаются даже на настоящем бездорожье. Неудивительно, что молодые люди, мечтающие наслаждаться стремительными поездками, выбирают дорогой, но поистине достойный автомобиль Land Cruiser 200 от Toyota. При этом, если присутствует желание насладиться высоким уровнем комфорта, следует раскошелиться на четыре-пять миллионов рублей.

Три миллиона рублей – это самая бедная комплектация машины. Такая версия обладает двигателем со следующими характеристиками:

  • дизельный;
  • 8-цилиндровый;
  • с мощностью до 249 лошадиные силы.

Такой мотор может порадовать хорошими техническими параметрами, но при этом он потребляет значительный объем дизельного топлива.

Начальный бензиновый агрегат отличается объемом в 4,6 литра и наличием восьми цилиндров. Расход бензина оказывается поистине шикарным и в этом случае: 11,4–18,2 литра на каждую сотню километров.

Несмотря на высокую стоимость и прожорливость автомобиля, внедорожник пользуется высоким уровнем популярности. Ситуация становится понятной после того, как состоится поездка на настоящем бездорожье и краш-тест Ленд-Крузер 200. Эти два мероприятия сразу же позволяют найти ответы на все вопросы и удачно удовлетворить существующий интерес.

Как ведет себя внедорожник на бездорожье

Изначально даже самый опытный автомобилист может испытать сложности во время поездки на Toyota Land Cruiser 200. Это обуславливается страхом и неуверенностью за машиной. Однако впоследствии негативные эмоции не находят реального подтверждения.

После преодоления страха и начала настоящего теста автомобиля можно без проблем преодолевать следующие участки пути:

  • большие холмы;
  • горки;
  • дорожное покрытие с большими камнями;
  • затопленные участки дороги.

Машина может проявлять свою динамику даже на бездорожье. Для этого автомобилю не требуются никакие усилия. С настоящим внедорожником Toyota Land Cruiser 200 можно успешно преодолевать даже самые опасные участки бездорожья, причем в этом помогает специальная система Toyota Crawl Control. Если же отключить ценную функцию, машина будет двигаться медленно, но уверенно. Если же использовать предложенную систему, можно быть уверенными в том, что даже сила давления на педали будет соответствовать оптимальным значениям.

Внедорожник готов выдержать многочасовые поездки на настоящем бездорожье, а затем – радовать своих владельцев комфортным и легким передвижением на трассе.

Особенности проведения краш-теста

Внимание! В XXI веке существует несколько организаций, каждая из которых проводит проверки безопасности машин. Наибольшую известность завоевала EuroNCAP, ведущая деятельность в Европе. Эта организация обладает своими «сестрами» на разных континентах мира. В Австралии успешно существует ANCAP, которая тестирует машины, обделенные вниманием европейских коллег. Toyota Land Cruiser 200 прошел испытания ANCAP, но при этом методика не отличается от европейских принципов испытания.

Внедорожник проявил себя в следующих испытаниях:

  • фронтальный удар при скорости 64 километров в час;
  • боковой удар;
  • наезд сзади;
  • проверка безопасности пешеходов.

В мероприятии ANCAP участвовал автомобиль с правым рулем и в максимальной комплектации, которая обладает всеми подушками безопасности и электронными системами. Несмотря на подобный выбор транспортного средства, краш-тест Тойота Ленд-Крузер 200 удивил по-настоящему и доказал ответственность производителя.

Фронтальный удар

Машина Land Cruiser 200 обладает рамной конструкцией, благодаря которой удалось отметить наилучшие результаты в испытаниях на фронтальный удар. Рама не позволила деформировать силовую клетку автомобильного салона. Лонжероны успешно погасили энергию удара тяжелого транспортного средства. При этом:

  1. Наличие многочисленных подушек безопасности защитили водителя и пассажиров от травм головы. В то же время была отмечена повышенная нагрузка на ноги и ребра.
  2. Лобовое стекло даже не покрылось малейшими царапинами.
  3. К счастью, двери не заклинили, и их удалось быстро открыть.

В результате для Land Cruiser 200 фронтальный удар не несет особенной опасности.

Боковой удар и наезд сзади

Toyota Land Cruiser выстоял даже перед боковым ударом и задним наездом. Это обусловлено следующими особенностями машины:

  • боковые эйрбэги и шторки безопасности;
  • прочная конструкция дверей, которая усилена специальными брусьями.

Единственный нюанс – это задние подголовники, которые сохраняют риск получения хлыстовой травмы шеи пассажиров.

Проверка безопасности пешеходов

Это испытание оказалось проваленным японским внедорожником. Если Toyota Land Cruiser 200 собьет человека, пешеход получит ног из-за опасного бампера и передней кромки капота. При этом отмечается минимальный риск получения травмы головы.

Несмотря на проваленное испытание на проверку безопасности пешеходов, автомобиль сумел завоевать пять звезд. Наличие электронных помощников, системы курсовой устойчивости, системы распределения тормозных усилий, подушек и шторок безопасности, ремней способствует максимальному устранению рисков во время динамических поездок на Toyota Land Cruiser 200.

Особенности проведения испытаний

Важно отметить, что краш-тест Toyota Land Cruiser 200 проводился на модели, которая продается за границей. По данной причине уровень защиты машин, реализуемых в СНГ, может быть иным из-за использования других составных частей транспортного средства.

Результаты зависят от следующих аспектов:

  • кинетическая энергия, которая действует при боковом ударе, определяется габаритами и конструкцией автомобиля;
  • результаты испытаний при фронтальном ударе зависят от скорости и веса тестируемой машины;
  • системы пассивной безопасности разработаны с учетом того, что все пассажиры будут пристегнуты ремнями.

Проведенный краш-тест Land Cruiser 200 доказывает высокий уровень безопасности при поездках на популярном японском внедорожнике. Результаты поездки на бездорожье и краш-теста определяют репутацию автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?