Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Технические характеристики и фотографии Kia Stinger

Корейский автоконцерн Kia Motors давно зарекомендовал себя производителем семейных и бюджетных машин. Стремясь идти в ногу со временем, корпорация иногда отходит от своего основного вектора в деятельности, что дарит мировой автообщественности интересные варианты моделей от корейцев. Последней из таковых, безусловно, стал автомобиль, получивший название Kia Stinger. Данная модель – это не просто инновация для корейского автоконцерна, а существенный шаг в развитии относительно производства спорткаров. Почему был сделан такой вывод? Давайте разберемся, подробно изучив новинку.

Общая информация о модели

Итак, начнём обзор Kia Stinger с рассмотрения концепта построения модели и общей информации о ней. В первую очередь отметим, что данный автомобиль представляет смешанный класс лифтбек-спорткаров. По своему концепту модель слегка схожа с аналогичными версиями машин от именитых европейских производителей, но в целом все настолько грамотно «намешано», что назвать Stinger каким-либо прототипом или даже плагиатом язык не поворачивается.

Над дизайном автомобиля трудилась команда специалистов из Германии, а техническая часть разрабатывалась преимущественно мастерами из Кореи. Немалое количество конструкционных решений было позаимствовано у концепта Kia GT Concept, представленного в далёком 2011 году. Однако целиком концепция построения новинки более чем индивидуальна, пусть и схожа с некоторыми другими моделями.

На мировой арене дата выхода Kia Stinger пришлась на 9 января 2017 года. В этот день модель была представлена на Детройтовском автосалоне. Официально производитель объявил, что в разных частях мира название и время появление будут разными. В первую очередь новинка начнёт выпускаться в Корее, весной этого же года. Далее, автомобиль выйдет на североамериканском рынке под названием Stinger GT, а затем в южноамериканском сегменте – K8. В России Kia Stinger появится не раньше первой половины 2018 года под стандартным для себя названием. Предположительно, стоимость автомобиля будет начинаться от 35—40 000 евро, что в российском эквиваленте около 2 300 000—2 700 000 рублей.

Технические характеристики новинки

Безусловно, для любителей автоиндустрии наибольший интерес вызывают технические характеристики Kia Stinger, которые, к слову, достаточно неплохи. Новинка уже сейчас доступна для американцев и корейцев и будет доступна для россиян в двух вариациях моторного ряда:

  • Первый оснащается 2-литровым турбированным двигателем, мощность которого составляет без малого 255 лошадиных сил (используется на базовой модели Kia Stinger).
  • Второй имеет более сильный агрегат, который является битурбированным и наделён объёмом в 3,3 литра, а мощностью в 365 лошадиных сил (используется на специальной модели Kia Stinger GT).

Оба мотора комплектуются 8-ступенчатыми коробками переключения передач с автоматическим принципом работы.

Что касается подвески Kia Stinger, то она имеет заднеприводную платформу, сделанную по принципу полной независимости передней от задней части шасси. Дополнительно, по предзаказу, можно приобрести автоматический полный привод. Структурно все узлы выполнены из качественных и инновационных материалов. Каркас модели характеризуется как лёгкий, но очень прочный (содержание высокопрочной стали более 50% от всей используемой). В целом подобная организация автомобиля наделяет его отличными показателями жёсткости кузова и управляемости, при этом с сохранением максимально возможной для лифтбека динамики.

Относительно габаритов Киа Стингер можно выделить следующее:

  • длина – 4831 мм;
  • ширина – 1869 мм;
  • высота – 1400 мм;
  • колёсная база – 2905 мм;
  • шины сзади – 225/35 R19 или 225/45 R18;
  • шины спереди – 225/40 R19 или 225/45 R18.

Важно! В совокупности техническая часть Kia Stinger позволяет автомобилю развивать скорость в 100 км/ч за 5.1—6 секунд и достигать свою «максималку», равную 267 км/ч. Для лифтбека очень хорошие показатели.

Экстерьер и интерьер Kia Stinger

Несмотря на очень даже неплохие технические характеристики Kia Stinger, самая сильная сторона данной модели – это дизайн. Начнем с экстерьера. Внешность автомобиля можно характеризовать тремя словами: стиль, современность и агрессивность. Отдалено, дизайном новинка напоминает Audi A7 в том же кузове «лифтбек». Однако форма кузова и его визуальное оформление у Kia Stinger – это не «слизанная» с другого автомобиля концепция, а грамотно сделанный оригинал. Внешне автомобиль крайне привлекателен, так как сочетает в себе плавность форм, отличную аэродинамику и красоту дизайна. Наглядно это представлено на следующих фото.

Как видите, экстерьер Kia Stinger отличается длиной линии капота, которая слегка больше, чем у аналогичных лифтбеков. Покат крыши модели выполнен в форме купола, который завершается миниатюрной задней частью автомобиля. Помимо этого, в глаза сразу бросаются широкие арки и 18- или 19-дюмовые диски (смотрите на следующих фото Kia Stinger).

Отлично дополняют агрессивный и стильный внешний вид модели такие элементы кузова, как:

  • оригинальная для Kia решётка радиатора, сделанная в форме «нос тигра»;
  • компактные и неброские фары как спереди, так и сзади;
  • крупные передний и задний бампера со спортивными воздухозаборниками;
  • декоративные хромированные элементы;
  • спортивный спойлер;
  • и другие мелкие детали, что ярко показано на фото.

Интерьер же Kia Stinger выполнен также достаточно качественно. Он не столь выразителен как экстерьер, но в то же время оформлен грамотно и достаточно стильно. Внутри автомобиля имеется отделка и из натуральных, и из искусственных материалов. Более детально изучить интерьер новинки предлагает по представленным ниже фото.

В целом внутри автомобиля очень уютно и приятно находиться. В интерьере ярко выделяются:

  • высокоинформативная панель приборов;
  • бортовой компьютер;
  • удобные сиденья с анатомической поддержкой человека;
  • грамотно расположенные узлы управления и подобные элементы салона.
Важно! Как отмечают автоэксперты, дизайн Kia Stinger очень интересен среди имеющихся в аналогичных моделях на данный момент. Многие из них выделяют то, что в новинке собраны и грамотно переделаны многие, востребованные на сегодня дизайнерские решения автоиндустрии.

Комплектации модели

Завершая обзор Kia Stinger, отдельное внимание уделим техническому оснащению автомобиля. Особых «фишек» как таковых оно не имеет, но в целом выполнено для обеспечения максимального комфорта всем пассажирам и водителю при эксплуатации машины. О комплектациях модели производитель еще умалчивает, но уже достоверно известно, что все Kia Stinger будут иметь:

  • новейшую развлекательную систему мультимедиа с 15-ю динамиками;
  • качественную навигацию и бортовой компьютер;
  • камеру парковки;
  • полный электропакет;
  • гибкий для настройки климат-контроль;
  • электроручник;
  • немалое количество системы безопасности;
  • круиз-контроль;
  • помощник при парковке;
  • гибкий настройщик движения автомобиля.

По имеющейся информации, отдельных комплектаций производитель делать не собирается. Но при покупке автомобиля можно будет выбрать оптимальный набор опций, которые нужны покупателю.

В общем, характеристики Kia Stinger в любом плане их рассмотрения крайне неплохи для ценовой категории автомобиля. Насколько будет востребована новинка на авторынке как России, так и общемировом, покажет время. Нам лишь остаётся ждать и наблюдать за происходящим. Надеемся, статья дала ответы на интересующие вас вопросы. Удачи на дорогах!

Видеообзор Kia Stinger:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?