Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Лучшие автомобили D (Д) класса

Каждый выпускаемый сегодня автомобиль принадлежит к определенному классу, имеющему буквенное обозначение. Если говорить о классе D, он занимает промежуточное положение между C и E, представляя собой большие семейные автомобили, рассчитанные максимум на пять человек. Если судить по европейским странам, именно автомобили класса D составляют большую часть автопарка населения. Это связано с достаточно широким диапазоном основных характеристик самих автомобилей, относящихся к D-классу.

Отличается тип кузова, мощность двигателя, наличие дополнительных опций, объем багажника и другие характеристики автомобиля. Различается и уровень комфорта, который уступает, к примеру, более дорогим авто класса Е, но для семейных ежедневных поездок все же остается вполне приемлемым, и окончательно зависит от бренда самого производителя. Стоимость автомобилей D-класса различна, и для нашей страны цена начинается от 700 тысяч рублей. Практически каждый современный автопроизводитель имеет в линейке своих моделей авто D-класса. Немного пояснений о них рассказывается на видео:

Рейтинг авто D-класса – победителя определить практически невозможно

Первыми в списке автомобилей D-класса следует упомянуть новинки рынка, которые неизбежно привлекают к себе повышенное внимание потребителя.

Toyota Prius Prime

Этот автомобиль, ставший весьма ярким представителем новых автомобилей Д класса, представлен буквально несколько недель назад на Нью-Йоркском автосалоне. Он стал лидером среди гибридных авто по запасу хода и затратам горючего на 100 км. Кроме того, он обзавелся одной немаловажной чертой – возможность подзаряжаться от стандартной электрической розетки. Следует отметить и яркий, необычный дизайн. И если боковые очертания кузова немного напоминают собрата предыдущей версии, также относящегося к D-классу, все остальное кардинально изменено. Достаточно агрессивный передок, где расположились узкие светодиодные фары «венчает» массивный бампер с крупными воздухозаборниками.

Toyota Prius Prime

Внутри салона новинки D-класса сразу же обращает на себя внимание огромный экран информационно-развлекательного комплекса с диагональю 11,6 дюйма. Он расположен в центральной части консоли, и управляет основной частью функций автомобиля. Передние кресла снабжены достаточным количеством настроек, а задний диван рассчитан на двоих – посередине установлена консоль с подстаканниками. В качестве основного силового агрегата этого автомобиля D-класса использован бензиновый мотор с прямым впрыском, в качестве дополнительного – электромотор в 73 л. с. Трансмиссия – переднеприводная с электромеханическим вариатором. Установленных батарей хватает на 35 км пробега исключительно на электромоторе со скоростью 135 км/ч. При комбинированном режиме движения автомобиля расход топлива не превышает 1,96 л/100 км.

Infiniti Q60

В начале 2016 года ряды автомобилей D-класса пополнила еще одна модель – Infiniti Q60. По сравнению с представленным годом ранее концептом, новинка изменилась достаточно серьезно. Существенно увеличились размеры автомобиля, контуры стали более агрессивные и приобрели определенные спортивные очертания, вполне уместные для авто D-класса, была доработана и техническая составляющая. Новый Infiniti обрел удлиненный капот рельефными ребрами, словно прищуренную оптику и заниженный силуэт – все это прекрасно сочетается с фирменным японским стилем этого бренда. Отдельно стоит упомянуть большие колеса 19 дюймов, а опционально можно установить и на размер побольше.

Infiniti Q60

Салон новинки, конечно, соответствует D-классу, но явно не дотягивает до той спортивности, которую задает экстерьер – интерьер какой-то уж слишком спокойный. Прежде всего привлекают внимание два достаточно больших монитора, расположенных на торпедо. Более крупный верхний служит для отображения картинки с камер панорамного обзора и навигации, нижний – для настройки параметров системы, музыки, климата. Как и многие автомобили D-класса, новинка радует качественными материалами отделки – дорогой мягкий пластик, кожа, алюминий. Опционально доступны вставки из черного дерева. В настоящее время, авто предлагается с двумя вариантами бензинового мотора и 7-ми ступенчатым автоматом. Привод в стандартной комплектации автомобиля задний, но также доступен полный. Несмотря на не самые большие габариты, этот представитель D-класса отличается достаточной прожорливостью – до 10,7 литров на сотню в городском режиме.

KIA Optima SW

Рейтинг автомобилей Д класса был бы не полным без очередной новинки этого года – KIA Optima SW. Этот автомобиль D-класса, выполненный в кузове универсал был рассекречен и представлен публике в феврале 2016 года. Внешность авто отличается достаточной спортивностью и динамичностью. Определенный процент агрессивности вносит головная оптика и крупная решетка воздухозаборника. Подтянутая корма этого авто нисколько не утяжеляет его – в ней также все говорит о спортивном потенциале. Габариты автомобиля соответствуют требованиям D-класса – ширина 1860 мм, длина 4855, клиренс 135 мм.

KIA Optima SW

Внутреннее наполнение салона автомобиля D-класса достаточно комфортное – эргономика и качество отделочных материалов на высоте. Не подводит и уровень сборки – все детали подогнаны идеально. Именно этот автомобиль можно назвать одним из лучших в D-классе по объему багажника – 533 литра. Кроме того, имеется возможность его увеличения путем сложения заднего ряда кресел. Предусмотрены три варианта двигателя – два бензиновых и один турбодизель. Коробка может быть автоматической или механической, привод исключительно передний. Поскольку продажи этого автомобиля D-класса еще не начаты даже в европейских странах, стоимость новинки пока не озвучивается.

 Audi A4 (B9) allroad quattro

Мировая премьера нового семейного автомобиля D-класса состоялась в январе этого года. На фоне предыдущей версии, новинка кардинально отличается своим внешним видом – она стала более мощной и презентабельной. Во многом это заслуга пластикового обвеса с увеличенными колесными арками, в которых расположены крупные колеса с высокопрофильной резиной. Интересная форма головной оптики и большая решетка радиатора придают определенную долю агрессивности, что так полюбили владельцы автомобилей D-класса. Соответствуют заявленному классу и габариты авто – при ширине 1842 мм, длина составляет 4750 мм, а высота дорожного просвета увеличена на 34 мм по сравнению с базовой версией, также относящейся к авто D-класса.

Audi A4

Порадовал интерьер, который отличается эргономичностью, внешней привлекательностью и премиальными отделочными материалами. Передние кресла имеют анатомический профиль и систему настроек, сзади расположен трехместный диван. Справедливости ради стоит отметить, что большой трансмиссионный тоннель позволяет с комфортом расположиться лишь двум пассажирам. Этот автомобиль D-класса может комплектоваться одним из шести доступных силовых агрегатов. Вне зависимости от типа двигателя, трансмиссия будет полноприводная с самоблокирующимся дифференциалом. Планируется, что для продаж в нашей стране будет доступна только версия с бензиновым двигателем, который способен разогнать это тяжелое авто D-класса до сотни за 6,1 секунды.

Skoda Superb

Не менее интересным автомобилем D-класса в России можно считать уже появившуюся в продаже Skoda Superb. Новинка получилась практически непохожей на предшественника – за исключением некоторых деталей полностью был пересмотрен дизайн авто, габариты и доступные двигатели. Внешность автомобиля отличается изяществом, которого добиться было не так легко, учитывая внушительные габариты, свойственные D-классу. Массивную радиаторную решетку обрамляет изящная оптика, а бампер отличается аэродинамическими формами. Солидности автомобилю придает пологая крыша, плавно переходящая в корму, и рельефные колесные арки.

Skoda Superb

Салон этого автомобиля D-класса выполнен в традиционной для данного производителя сдержанной и лаконичной манере. Интерьер выглядит спокойно – отсутствие лишних деталей и обилия кнопочек делают его даже слишком строгим. Передняя панель переходит в центральную консоль с большим экраном мультимедийного комплекса. Чуть ниже расположены ручки управления климат-контролем. Отличаются высоким качеством использованные при отделке материалы. В России этот автомобиль D-класса встречается исключительно с бензиновыми двигателями, каждый из пяти доступных вариантов которых, оснащен системой непосредственного впрыска. Имеется возможность выбора коробки из трех вариантов с переднеприводной трансмиссией. Опционально доступен и полный привод с системой XDS+.

Audi RS5

В рейтинге автомобилей класса D не последнее место занимает и Audi RS5. Внешне это авто очень сложно назвать семейным автомобилем, которые составляют основу D-класса. Дерзкий и харизматичный, всем своим видом говорящий о спортивном предназначении Audi RS5, тем не менее, относится именно к этому классу автомобилей. Двухдверное купе получилось крайне выразительным и агрессивным – внушительный бампер с огромными воздухозаборниками, массивная радиаторная решетка, слегка зауженные фары и огромные 19 дюймовые колеса – автомобиль производит очень сильное впечатление. Ширина авто составляет 1860 мм, длина 4650 мм, что позволяет приобщить его к D-классу.

Audi RS5

Интерьер салона также говорит о спортивном характере – удобный пухлый руль, обод которого подрезан снизу, удобные сиденья с выраженной боковой поддержкой, отличная отделка, в которой присутствуют элементы из кожи, алюминия и карбона. Спидометр имеет разметку до 320 км/ч. Для того, чтобы набрать сотню, автомобилю достаточно всего 4,6 секунд. Это возможно благодаря бензиновому двигателю объемом 4,2 литра, обеспечивая этому автомобилю D-класса 450 «лошадок». Работает мотор в паре с автоматическим 7-ми ступенчатым роботом. Расход горючего достаточно большой – 10,7 литра на сотню, но для подобного автомобиля D-класса, это, как правило, вполне достойно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?