Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Плюсы и минусы шин на все сезоны

Всесезонные шины достигли огромной популярности среди автолюбителей. И у этой универсальной инновации на сегодняшний день уже множество приверженцев, и не зря. Их можно использовать круглый год, не смотря на погодные условия, таким образом, существенно сберечь бюджет автовладельца. При этом хозяин «железного коня» бережет уйму времени, которую он обычно тратит за замену покрышек с каждым новым сезоном. Конечно, не все так просто, как кажется с первого взгляда. Выбирая внесезонные покрышки, важно учесть множество нюансов. Если некоторые из них не будут соблюдены, то владелец может получить чувство глубокого разочарования в этих чудо - покрышках.

Результат пошуку зображень за запитом "Всесезонные шины для авто"

 

Основная особенность, на которую нужно обратить внимание во время приобретения универсальной шины, это условия климата, в которых будет эксплуатироваться шина. Учтите, если разница в температуре зимнего и летнего сезона слишком большая, то приобретать всесезонные покрышки не стоит. Даже самый высококачественный материал от самого авторитетного производителя не в состоянии адекватно переносить резкие перепады температуры. Тогда лучше всего приобрести летние и зимние комплекты шин. Согласно признанию авторитетных производителей шин, стало известно, что покрышки с маркировкой «All weather» или «All season» предназначены для стран с присущим мягким климатом.

Компромиссное решение предлагают всесезонные покрышки, если учитывать сочетание сцепных свойств при любой погоде и износоустойчивости. К сожалению, такие шины не могут обеспечить максимальное качество сцепления в экстремальных условиях так, как это обеспечивают специализированные сезонные шины. Если же вы отличаетесь аккуратностью и соблюдением разумных норм поведения на дороге, то придавать значение таким мелочам не стоит.

Всесезонные покрышки – это отличная альтернатива для нормальных сезонных условий и умеренной эксплуатации. И имея все-таки минимум недостатков, они помогут сэкономить время и финансы, которые можно потратить на другое улучшение вашего авто.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?