Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как менять шины

Важное звено, которое объединяет дорогу и автомобиль – это конечно шины. Именно по этой причине важно поддерживать их в хорошем состоянии, правильно и своевременно их менять. На станциях техобслуживания проведут качественных демонтаж и монтаж автошин. 

Результат пошуку зображень за запитом "ЗАМЕНА ШИН"

 

Замена шин – это одно из важных условий качественного техобслуживания машины, которое подразумевает использование надлежащего оборудования. Конечно, не обладая специальными навыками и знаниями о правильном обращении с оборудованием, не стоит браться за монтаж и демонтаж автошин. До начала замены, нужно правильно замерять покрышки, вычислить индексы скорости и грузоподъемности. Благодаря полученным результатам можно будет избежать неправильного монтажа, который может привести к повреждению или разрыву, что на дороге абсолютно нежелательно, ведь может привести к несчастному случаю. Именно по этой причине всем автовладельцам важно получить консультацию у специалистов или доверить замену шин профессионалам на станциях техобслуживания.

Только в одном исключительном случае можно произвести демонтаж без строгого соответствия размерам – при срочной замене запасного колеса. Эксплуатация  будет производиться очень короткое время (буквально до того момента, как вы достигните пункта назначения) и это технически обосновано. Для установки шины на обод нужно осмотреть маркировку DOT в зоне борта на покрышке. Обычно она находится с внешней стороны. В машинах со встроенным плоским хампом или ободом для бескамерных автошин должен производиться монтаж без камеры. Установка бескамерных шин должна производиться с помощью вентиля с уплотнительной прокладкой, соответствующего размеру обода. Важно знать, что при монтаже бескамерной автошины каждый раз нужно пользоваться только новым вентилем.

Чтобы обеспечить хорошее прилегание шины к борту нужно накачать камеру до 3,5 бар, а после проверки на прилегание довести уровень давления до нужного показателя. У внутреннего давления автошины есть свои параметры, которые нельзя игнорировать. Ведь в случае недостаточного давления  могут перегреться и прийти в негодность.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?