Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Типы автошин

 Тороидные бескамерные шины. С точки зрения конструкции бескамерные шины намного проще камерных. Если шина подверглась проколу, то скорость выхода воздуха из нее будет очень мала, чем обеспечит водителю возможность вовремя остановить машину, избежав аварии.

 

Стоит заметить, что срок службы бескамерных шин приблизительно на 20% выше, чем простых. Это обусловлено умеренным температурным режимом при работе и использованием лучших сортов корда. Кроме того, запчасти маз долговечнее других на 15%.

Шины типа Р и РС. Шины типа Р и РС абсолютно не похожи на привычные – и эта особенность заключается именно в конструкции брекера и каркаса. Брекерный пояс такой шины имеет окружное расположение нитей корда, а каркас – радиальное.

По весу шины типа Р ничем не отличаются от обыкновенных, а РС немного тяжелее.

В спущенном состоянии на шины РС устанавливаются съемные кольца, а после накачивания, они крепко сцепляются с профильными канавками на поверхности каркаса. Главным недостатком шин типа РС считается непредвиденная возможность соскальзывания колец, когда давление воздуха в шине уменьшается. Обычно это происходит при движении на плохой дороге.

Широкопрофильные шины. Если сравнить широкопрофильные шины с тороидными, то можно заметить их большую грузоподъемность и лучшее качество эксплуатационно-технических характеристик, все это при равном наружном диаметре обоих типов шин. Вес таких шин обычно на 10-15% меньше обыкновенных. Благодаря широкопрофильным шинам снижается сопротивление качения машины, уменьшается расход топлива, повышается средняя скорость авто. Кроме того, при более широкой беговой части протектора и плотного контакта с дорогой, такая шина улучшает устойчивость и проходимость.

Арочные шины. Для грузовых автомобилей арочная шина – это в первую очередь средство повышения проходимости. Ширина профиля такой шины в 2-2,5 раза больше, чем аналогичный показатель тороидных шин. Название такого типа шин произошло от формы профиля.

Пневмокатки. На грунте с низкой несущей способностью применение пневмокатков позволяет резко улучшить проходимость. Большая ширина профиля и малый или небольшой посадочный диаметр – вот особенность пневмокатка.

Шины с регулируемым давлением. При сравнении такого типа шин и тороидных, можно заметить что, ширина профиля увеличена на 25-40%, внутреннее давление воздуха уменьшено в 1.5-2 раза, жесткость каркаса понижена из-за меньшего количества слоев корда, эластичность протектора повышена, а золотники в вентиле отсутствуют. Автомобили повышенной проходимости, на которых могут устанавливаться запчасти ЗИЛ, обычно оснащены шинами с регулируемым давлением.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?