Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ford Mustang Custom Fastback 1967: обзор, фото, технические характеристики авто

Единственный и неповторимый в своем роде автомобиль. Уникальный и потрясающий мускул кар, который был собран с самого нуля вручную. Призер множества конкурсов – Ford Mustang Custom Fastback 1967.

Обзор автомобиля Ford Mustang Custom Fastback

Mustang Custom Fastback – входит в состав моделей, которые и по сегодняшний день не потеряли свою прежнюю популярность. Это мускулистое купе может похвалиться своей ручной сборкой и уникальным автографом Шелби Керолла на панели приборов. Сборочный процесс агрессивного близнеца Mustang Eleanor осуществлялся в двух местах: «Billups Auto Body (штат Оклахома) и в «Custom Classic Restorations» (штат Иллинойс). Эти две компании славятся своим умением воссоздавать исключительно самые лучшие автомобили. На впечатляющий проект, который имел название Nitemare, было потрачено свыше 10 месяцев беспрерывной работы  и, по меньшей мере, вложено порядка 200 000 USD.

Экстерьер автомобиля

Внешне, глянцевый черный окрас автомобиля украшают две полоски серебристого цвета. Сбоку, все четыре диска для колес фирмы Thruxton «обвернуты» в шины Michelin Radial, размером ZR18F – 245/35 для передних и ZR20 – 295/25 для задних колес. А низкая посадка говорит о том, что автомобиль оснащен пневмоподвеской.

Интерьер Ford Mustang Custom Fastback

Дизайн интерьера салона стал современней: новая панель приборов из алюминия и кожаная отделка.

Так же нашлось местечко для современных устройств комфорта, вроде электрических стеклоподъемников, центрального замка, кондиционера и неплохой аудиосистемы, которую водитель никогда не станет использовать, так как нет ничего прекраснее собственной «мелодии» издаваемой мотором машины.

Техническое оснащение

Поворачивая ключ, вы зарождаете гнев в «звере», о чем свидетельствует небольшое рычание, раздающееся из боковых труб выхлопа. Это невероятное ощущение, когда в руке сдавливаешь рычаг «непотопляемой» Tremec TKO 600 5-ступенчатой коробки передач. В этот момент вы держите в «узде» 630 л.с. мощности. А ваша ступня в этот момент вибрирует от невероятной мощи гидравлического  спортивного сцепления McLeod. Чтобы остепенить Nitemare были применены перфорированные 6-поршневые дисковые тормоза.

Кроме этого, в ходе сборки было монтировано большое количество основных компонентов, изготовленных из нержавеющей стали и алюминия. Необходимо отметить и «сердце» Mustang, которое представлено восьмицилиндровым 6-литровым силовым агрегатом. Эта машина отличается красивым телом и невероятной мощью. Mustang Nitemare – это авто, который даст вам намного больше, чем вы могли бы ожидать, а огромный список различных наград лишь очередное тому подтверждение.

  • Двигатель: 5867 см³ V8
  • Мощность: 630 л.с.
  • Трансмиссия: 5–ступенчатая механическая
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 5,4 сек.
  • Привод: задний
  • Посадочных мест: 4
  • Расход топлива: по городу 17,3 л на 100 км, по трассе 14,2 л на 100 км
  • Стоимость в США: 195.000 USD
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?