Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Ford Shelby GT500E Eleanor

Каждый автолюбитель знает, что автоконцерн Ford выпускает не только обычные седаны, но и очень мощные суперкары. В данной статье мы расскажем о довольно интересном представителе Sheby GT500.

Популярность Ford Shelby

Стоит отметить, что модель Шелби получила огромную популярность не только в США, но и в других странах. Практически каждый мальчишка мечтал купить данного зверя, что не удивительно. Ведь автомобиль сочетает в себе не только мощь и агрессивность, но и качественный внешний вид и интерьер.

Двигатель Ford Shelby GT500

В качестве основного двигателя инженеры решили использовать очень мощный агрегат объемом в 5 л. Он способен выдавать порядка 500 л.с. Этого будет достаточно для того, чтобы ощутить настоящий драйв от вождения и не потеряться в городском потоке.

При упоминании Ford Shelby многие сразу вспоминают легендарный фильм под названием «Угнать за 60 секунд». Ведь именно в данном фильме был использован тюнингованный Мустанг с потрясающим внешним видом. К тому же, он имел неплохой технический потенциал.

На фотографиях можно увидеть труд большой группы инженеров и дизайнеров. Главная особенность автомобиля в том, что все детали выполнены практически вручную. В основном это касается интерьера и внешнего вида Shelby GT 500. Многие детали изготавливались под заказ, то есть, вы больше нигде не встретите представленного элемента. К примеру, воздушный фильтр имеет специальный механизм, который представлен в единственном экземпляре. За счет этого, автомобиль получился полностью индивидуальным и неповторимым.

Стоит отметить, что стартер на данном автомобиле питается от очень мощной батареи на 1000 amp, которая расположена в багажном отделении. Что касается радиатора, то он имеет сразу два вентилятора, которые позволяют избежать перегрева силового агрегата.

Экстерьер Ford Shelby GT500

Внешний вид Shelby оборудован множеством интересных элементов, которые также выполнены исключительно на заказ. Автомобиль очень хорошо отполирован, вы сможете увидеть свое отражение на капоте или боковой стороне модели. Также дизайнеры не забыли и о самом логотипе машины компании, представленном в виде змеи.

Что касается цены, то она начинается с отметки  125 000 долларов. Купить автомобиль можно только на специальном аукционе e-Bay.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?