Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ford Mustang Shelby GT 350 CR 1966: обзор, фото, интерьер, экстерьер

Новое рождение классической легенды. Воскрешение мощи, силы, благородной породы неуправляемых и независимых мустангов. Импозантность, твердый мужской характер. Автомобиль, которому «плевать» на время и современную моду. Приветствуем вновь восставший Shelby GT 350 CR.

Обзор обновленного Shelby GT 350 CR

Легкоузнаваемые формы, уверенный взгляд вперед, филигранные линии мышц, и опасная кобра в качестве лейбла. Спустя большой промежуток времени, в мощь и силу мустанга вдохнули новую жизнь профессионала из ателье по тюнингу Classic Recreations. Перед нами теперь агрессивный и брутальный масл кар прошлых времен – Mustang 2+2, еще известен под названием Mustang Fastback.

Созданный в 1966 году автомобиль, отлично проявил себя на дорогах. За счет облегченного веса, табун лошадей, находящийся под капотом, был очень легким и приятным в управление. Тем самым эти автомобили сразу стали собственностью многих граждан Америки, завоевав их доверие.

С учетом ограниченной серии выпуска, на  дожившие до наших дней автомобили Fastback от Mustang установлена приличная цена.

Нововведения в экстерьере

Сегодня компания – производитель предлагает множество видоизмененных вариантов реставрированного Fastback, придавая им индивидуальный облик. Например, вместо обычных стекол устанавливаются боковые жалюзи вставки,  капот с дополнительными воздухозаборниками, раздутые боковые ковши. В качестве дополнений еще  накладываются полосы в стиле Shelby на крышу, багажник, капот, пороги и задние панели. Всего доступно четыре варианта кузова и цветовых комбинаций.

За некоторую дополнительную плату, будут предоставлены на выбор различные «туфли» для машины. Так за передние колеса нестандартной формы, размером 17 х 9.5 дюймов, необходимо заплатить 850$, а сплавы для задних колес размером в 18 дюймов, опустошат ваш кошелек еще на 1500$, но самыми дорогими считаются колеса размером 18х11, на них придется потратиться на сумму в 5500$.

Модернизация салона

Салон обновленных моделей укомплектован глубокими и высокими задними креслами – ковшами Shelby с модернизированными пятиточечными ремнями. Оправа для рулевого колеса изготовлена из дерева, а по середине расположен знаменитый шильдик «Shelby» с изображением кобры. Стандартная панель приборов, либо, на выбор, более модернизированная, но уже так же с дополнительной платой в размере 850$, салон из кожи (за 1200$) и для стран с праворульным движением праворульная версия модели. Такое вмешательство в автомобильную конструкцию обойдется в 12500$. Рулевое управление, подвеска и тормозная система, полностью унаследованы от классической Shelby.

Технические характеристики

Самое интересное располагается под капотом монстра. Тут скрывается 8 – цилиндровый силовой агрегат, минимальной мощностью в 545 л.с., а за определенную плату доступно множество возможностей «прокачки» Mustang.

В их число водит нагнетатель, который увеличивает мощность выше чем 645 л.с. (4500$), интеркулер, дополняющий работу нагнетателя в результате чего, мощность автомобиля увеличивается до 745 л.с. (1000$), а так же твин – турбо за счет которого Mustang генерирует более 100 л.с. (9000$). Все эти силовые агрегаты осуществляют парную работу с механической 5-ступенчатой коробкой передач.

Стоимость авто

Базовая стоимость производства Shelby GT 350CR начинается от 119 000$. Компания решила выпускать не больше 10 таких моделей в год, а каждому автомобилю в отдельности будет присвоен серийный номер Shelby, который окажется внесенным во всемирный реестр.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?