Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Porsche Cayenne 2015: обзор, фото нового кроссовера

После огромного числа шпионских фотографий, добавленных в сеть за последнюю пару месяцев, наконец-то прошла официальная презентация Porsche Cayenne 2015 модельного года.

Обзор Porsche Cayenne 2015

Полноценный дебют установлен на октябрь текущего года, который пройдет на выставке Paris Motor Show.

Как и предполагалось, дизайн обновленного Cayenne значительно отличается от прошлой модели, разумеется в лучшую сторону.

Экстерьер Porsche Cayenne 2015

С лицевой части новый автомобиль оснащен совершенно другими фарами, более компактными, чем мы все привыкли видеть у моделей Porsche. В версиях Diesel S и Diesel SE – Hybrid монтированы биксиноновые фары с дневными светодиодными ходовыми огнями, а вариант Turbo выделяется светодиодными фарами, которые являются частью подсистемы динамического освещения Порше.

Кроме этого, автомобиль обзавелся современным передним бампером, затемненной радиаторной решеткой, а так же защитой днища. Передние воздухозаборники, дневные ходовые огни и противотуманные фары декорированы черной матовой окантовкой, что добавляет этому спортивному кроссоверу некий необычный облик.

Внешние изменения сзади включают полностью усовершенствованные габаритные огни. Изначально предполагалось, что они будут схожи с задними фарами Macan, но у них свой уникальный дизайн. Они намного тоньше, по сравнению с предыдущей версией, и с более заостренными краями. Список модернизаций завершает  новая задняя дверь и обновленные трубы выхлопа.

Технические характеристики

Еще одной немаловажной новостью является разработка гибридной модели Porsche Cayenne SE – Hybrid. Она имеет аналогичную силовую установку, как у гибрида Panamera:  турбированный 3.0 -  литровый бензиновый V6, максимальной мощностью в 410 л.с. и моментом кручения 4000 об/мин в паре с электромотором пиковой мощностью в 94 л.с. Этого хватает, чтобы новый автомобиль разгонялся за 5.4 секунды до 100 км/ч, а его максимум скорости составляет 243 км/ч.

Двигатель V8 емкостью 4.8 – литра прошлой версии Cayenne S заменен на битурбированный V6 емкостью в 3.6 литра. Он доступен в базовой комплектации для Cayenne S его мощность составляет 414 л.с. В результате всех действий Кайен c доступным под заказ опциональным пакетом Sport Chrono до 100 км/ч разгоняется за 5.1 секунду.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?