Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Lexus IS 250 AWD F Sport

Компания Лексус в прошлом году решила произвести обновление своего спортивного седана в линейке IS. Подходит ли характер обновленного Lexus IS 250 2014-15 модельного года к его внешности и динамичности? Познакомимся с автомобилем поближе.

Обзор Lexus IS 250

Этот автомобиль оснащен  двигателем V6  рабочим объемом в 2.6 литра и максимальной мощностью в 204 л.с. На основе этих параметров, полноприводный вариант модели способен достичь скоростного порога 100 км/ч за 8.3 секунды.

Приведем пример для сравнения, турбированный двигатель BMW 320i xDrive мощностью в 180 л.с. и объемом в 2.0 литра за 7.1 секунды достигает той же скорости, что на 1.2 секунды меньше, чем у представленного Lexus IS. Топливный расход на 100 км составляет 8.7/11.8 л. По трассе/городу, а полноприводного  BMW 320i xDrive - 6.72/10.23 л по трассе/городу.

Существует информация, что компания Lexus ведет работы над небольшим турбодвигателем, который вероятнее всего выйдет совсем скоро, особенно, если Lexus IS 250 планирует оставаться конкурентоспособным в данном рыночном сегменте. Audi, Mercedes – Benz и BMW уже достаточно давно предлагают современные турбодвигатели, а представленный автомобиль лишний раз показывает самое слабое место производителя в этом плане.

Lexus IS 250 модификации 2014 года  – это легковая машина с очень жесткой конструкцией, но с низкими скоростными показателями. Руль авто хорошо сбалансирован, но уступает в чувствительности, которую вы в праве ожидать от маленького  спортивного высококлассного седана. В первую очередь IS – это Lexus, а это означает, что ходовые качества сконцентрированы совсем не на спортивности, а на уступчивости. Двигатель работает довольно громко, зато система тормозов работает безупречно.

Седан оснащен автоматической 6-ступенчатой трансмиссией. Данная КПП в принципе не плохая, но смена передач происходит довольно медленно.  Здесь отлично подошла бы более модернизированная 8-ступенчатая коробка передач.

Интерьер новинки

Аккуратный дизайн снаружи полностью соответствует впечатляющему салону. Сочетание черной обивки на приборной панели и дверях с красными сиденьями из кожи отлично подчеркивают «спортивную» атмосферу, как и привлекательный руль с перестраиваемой приборной группой. Кнопки управления удобно расположены, а следовательно, легко доступны. 

Цена автомобиля

Начальная стоимость полноприводной модели для рынков России – 40.386 долларов. Базовая комплектация вполне хороша, ее оснащение позволяет с большим комфортом использовать автомобиль по максимуму,  но если вы любитель всяких дополнительных прелестей, тогда эта модель существует в «топовом» исполнении под названием F Sport, но цена на нее будет на порядок выше. 

Технические характеристики

  • Двигатель: 2.5л  V6
  • Мощность: 204 л.с.
  • Трансмиссия: 6-ступенчатая автомат
  • Время разгона от 0 до 100 км/ч: 8.3 сек
  • Максимальная скорость: 210 км/ч
  • Привод: полный
  • Полная масса: 1580 кг
  • Количество мест: 2+3
  • Расход топлива: 11,8 л/100 км по городу, 8,7 л/100 км
  • Базовая стоимость: $40.386
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?