Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Nissan GT-R 2015 с фото

Красавец с впечатляющей фигурой и очень низкой посадкой. Заветная мечта большинства мужчин, с мелодично журчащим мотором и способностью разогнаться до первой «сотни» за шокирующие 2.7 секунды – это обновленный, более модернизированный Nissan GT-R.

Внешний вид нового автомобиля

Экстерьер машины остался все таким же красивым, спортивным и немного безмятежным. На лицевой части автомобиля установлены новые угловатые фары обтекаемой и заостренной формы. Грозные радиаторные решетки, дутые боковые арки и бампера, воздухозаборник. Задняя часть оснащена  четырьмя трубами выхлопной системы, которые издалека напоминают музыкальные динамики. Не возможно не заострить внимание на стильный задний спойлер со встроенным стоп сигналом. Автомобиль комплектуется колесными дисками диаметром в 20 дюймов с 10-тью спицами. В целом, своим внешним обликом этот автомобиль стремится показать свое совершенство и современность.

Интерьер машины

В салоне данного автомобиля не стоит ожидать безукоризненного дизайна и всего того множества функций, который можно встретить например в Mercedes-Benz S-Class. Но, невзирая на это, в машине изготовлено все аккуратно и практично, с присущими спортивными нотками. А возможность самостоятельно считывать и настраивать данные о текущем состоянии автомобиля в процессе движения, с экрана на центральной консоли, может сильно порадовать водителей.

Двигатель модели и другие технические особенности

Самым главным сокровищем и гордостью Nissan GT-R является шестицилиндровый мотор, рабочая емкость которого составляет 3.8 литра с функцией твин – турбо. Максимальная мощность этой «годзиллы» составляет 545 л.с. при пике момента кручения в 628 Нм. Рассекая воздушные потоки, спорткар разгоняется до 100 км/ч всего за 2.7 секунды, а пиковая скорость, которую способен генерировать двигатель, равняется 310 км/ч. Мотор осуществляет парную работу с автоматом на 6 ступеней, а так же двойным сцеплением.

Описывая изменения, необходимо отметить, что модель стала лучше в управлении, получила повышенную устойчивость при движении на высоких скоростях, а так же обзавелась более жесткой подвеской, полученной за счет обновленных амортизаторов. Эти все изменения дали возможность Nissan GT-R выделиться на фоне его главных конкурентов, а именно Ferrari, Porshe и Lamborghini.

Еще одним убедительным фактором в пользу покупки этого автомобиля является то, что это самый дешевый спорткар с подобными внушительными и мощными характеристиками.

Технические характеристики

  • Двигатель: 3800 см³ V6
  • Мощность: 545 л.с.
  • Трансмиссия: 6- ступенчатая DCT
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 2,7 сек.
  • Максимальная скорость: 310 км/ч
  • Привод: полный
  • Полный вес: 1736 кг
  • Посадочных мест: 2
  • Расход топлива: по городу 14,7 л на 100 км, по трассе 10,2 л на 100 км
  • Стоимость: от 5.895.000 рублей.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?