Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Ford Mustang GT с фото

Компания Форд подготовила обновление для своего знаменитого мускула Mustang GT. Это уже пятая по счету модификация данного автомобиля, под капотом которого разместился 5.0  литровый мотор, знакомый уже по текущей модели. Машина получила полностью обновленную лицевую часть, несколько новых кузовных расцветок, а так же богатую линейку дисков. Этого будет достаточно, чтобы модель на высшем уровне продержалась на авто рынках до 2015 года,  когда будет презентована совершенно новая модель.

Обзор и технические особенности модели

Мотор V8 на 5.0 литров никогда не устареет. 390 Нм момента кручения и 420 л.с. распределяются пропорционально, так как мотор Coyote набирает пиковые обороты значительно быстрее, чем могли бы вы ожидать от силового агрегата с такой рабочей емкостью. Звук выхлопной системы очень глубокий, относительно жесткие ноты появляются при 5000 об/мин, а при холостом ходе едва слышно ленивое урчанье.

Ручная шестиступенчатая коробка передач смотрится весьма солидно, во время переключения скоростей слышен приятный для слуха металлический щелчок. КПП очень комфортна и приятна в эксплуатации, но во время быстрого переключения,  в основном при понижении передачи, лучше выполнять все аккуратнее. Процесс срабатывания муфты происходит практически без каких – либо усилий, а с таким высоким моментом кручения заставить новый GT двигаться легче некуда – решать вам, будет это тихий, плавный старт или с облаком грязи и пыли из-под могучих колес.

Пакет модификаций GT Track Package, который стоит около 2.450 долларов, отлично подойдет для «рейсеров» выходного дня, а так же для водителей, которые хотят модернизировать их GT.

Интерьер автомобиля

Гоночные сиденья под названием Recardo стоимостью в 1595 долларов обиты тканью, которая  не отличается оригинальностью, но и не выглядит дешево. Для дальних поездок – это не самый лучший вариант, но для ежедневных, коротких, они отлично подойдут.

Кроме отличных кресел интерьер может похвастаться прекрасной отделкой, все выполнено в черном и сером пластике. Доступ к SYNC приложениям осуществляется за счет стандартных переключателей на радиоприемнике, но это не самый лучший способ общения с цифровым носителем, а голосовое управление, какое – то очень нескладное, если сравнивать его с новыми системами Cadillac CUE типа. Может произойти, что ваши iPod и iPhone не будут распознаны устройством, даже если вы их уже подключали ранее. Но и после того, как музыка уже будет воспроизводиться, плохое качество аудиосистемы огорчит вас и вы не получите удовольствие. 

Технические характеристики

  • Двигатель: 5.0 л V8
  • Мощность: 420 л.с.
  • Трансмиссия: 6-ти ступенчатая ручная
  • Привод: задний
  • Полный вес: 1641 кг
  • Посадочных мест: 2+2
  • Расход топлива: по городу 13,84 л на 100 км, по трассе 9,05 л на 100 км
  • Стоимость в США: $30.750 (база)

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?