Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История Chevrolet Chevelle SS LS5

Одним из величайших изобретений для автолюбителей стал Chevrolet Chevelle SS LS5. Данная модель была поставлена на конвейер ещё в 1970 году, но и на сегодняшний день пользуется популярностью среди ценителей раритетных американских автомобилей. Такой авто возможно приобрести на одном из популярных аукционов RC Motors Charlotte, его первоначальная стоимость будет составлять 119900 долларов.

Обзор и покупка авто на аукционе

Продажа таких раритетных автомобилей на аукционах считается довольно выгодным и прибыльным делом. Ярким примером является аукцион Scottsdale, на котором в прошлом году был продан счастливому энтузиасту темно-вишнёвый кабриолет Chevelle LS5 за 75 тысяч долларов. Но это является не единственным примером, совсем недавно состоялся ещё один аукцион, на котором все внимание завоевал кабриолет Fathom Blue LS5. Для такого фантастического автомобиля хозяин нашёлся сразу, который впоследствии и  приобрёл его за 80 тысяч долларов.

Такие аукционы являются выгодными для всех, так как это отличный способ инвестиции денежных средств. Инвестировать свои финансы в современный автомобиль Chevelle SS, который действительно является подлинным (о чём свидетельствуют документы компании Camaro High Performance, подписанные самим Джерри МакНейшем), считается очень выгодной сделкой.

Вложив свои инвестиции в такой автомобиль, вы подчёркнете свою индивидуальность. В 1970 году с конвейера сошли 4574 авто LS5, при этом следует учесть, кабриолетов было выпущено гораздо меньше, что ещё раз подчёркивает ценность инвестиций.

Цветовая гамма авто

Популярной цветовой гаммой Chevrolet Chevelle SS LS5 стал Fathom Blue. Такой цвет не потерял популярность и на сегодняшний день.

Не остались без внимания белые полоски на капоте, которые гармонично вписались в цветовую гамму автомобиля. При этом они нашли идеальное сочетание с интерьером, который был выполнен в цветовой гамме слоновой кости.

Дизайнеры внесли в отделку автомобиля достаточное количество хрома и стальных накладок, тем самым Chevrolet Chevelle SS LS5 сверкает и блестит со всех сторон.

Технические характеристики

Конструкторы постарались и под капотом автомобиля, поставив туда двигатель V8, который обладает мощностью в 365 лошадиных сил. Кроме этого, автомобиль обладает огненно-рыжим блоком, который придаёт особый звук мотору, со стороны напоминающий звук потрескивания огня. Не стоит забывать, что и иные детали имеют свою изюминку и неповторимость.

В отличие от других модификаций Chevrolet Chevelle SS LS5 имеет 3-ступенчатую коробку передач M50 Turbo 500. При этом передняя часть подвески автомобиля состоит из идеально отрегулированных амортизаторов, а сзади стоят спиральные рессоры. На автомобиле установлены 14-дюймовые колёса с покрышками F80-14 Goodyear Polyglas.

Интерьер Chevrolet Chevelle SS LS5

Салон автомобиля дарит незабываемые впечатления и любовь с первого взгляда. Идеальное сочетание цветовой гаммы автомобиля дарит только позитивные эмоции. Такое оформление подарит удовольствие не только его хозяину, но и каждому, кто побывает рядом с ним, так как кабриолет почти всегда находится под всеобщим обзором.

Все комплектующие салона автомобиля прошли полную реставрацию, обивка и наполнение сидений были заменены новым материалом. При этом для улучшения шумоизоляции и для уменьшения попадания посторонних звуков из-под капота была заменена перегородка между двигателем автомобиля и салоном. Необычным элементом для современных автомобилей является консоль, выполняющая функцию переключения передач. Чёрные коврики автомобиля гармонично сочетаются с крышей автомобиля. Хочется отметить отдельно и саму крышу. Она имеет чёрный цвет, а также идеальный подгон к кузову автомобиля, тем самым исключая различные зазоры, и не допуская всевозможных её провесов.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?