Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Грейт Волл Ховер Н6 с фото

Семейство автомобилей китайского производителя уже достаточно крепко прижилось у нас в стране. К привычным моделям типа H3, H5, M2 и М4, добавилась новая линейка кроссоверов серии Hover H – модель Great Wall Hover H6.

Новый Great Wall Hover H6

Автомобиль имеет абсолютно европейскую и достаточно привлекательную внешность, приятный салон и все необходимые для комфортной езды функции. Данная модель, впервые не имеет рамы, в отличие от предшественников, а построена на несущем кузове с полностью независимой подвеской.

Экстерьер Great Wall Hover H6

Китайский автопроизводитель всегда отличался своим изыском и умением грамотно копировать элементы кузова и дизайна с автомобилей конкурентов. Новый H6 не стал в этом исключением. Каждый покупатель находит в нем что-то свое, до боли знакомое глазу. Можно сказать, что спереди автомобиль напоминает Toyota RAV4, сбоку Honda CR-V, а сзади Subaru Forester последних лет. Но даже несмотря на некоторые сходства с другими кроссоверами, новый Great Wall имеет свой аутентичный внешний вид, который придется по вкусу многим водителям.

Новый автомобиль относится к семейству среднеразмерных кроссоверов SUV. При этом, на своих моделях, китайцы устанавливают шильдики с названием GUV. Данная характеристика означает, что автомобиль внешне похож на вполне серьезный джип. При этом, его длина превышает длину того же RAV4 или CR-V на целых 70 см. Что ощутимо и приятно. Hover H6 имеет 5 дверей и запаску, спрятанную под полом багажника.

Внешние характеристики Hover H6:

  1. Длина – 4640 мм
  2. Ширина – 1825 мм
  3. Высота – 1690 мм
  4. Размер колесной базы – 2680 мм
  5. Колея колесной базы – 1565 мм
  6. Клиренс – 185 мм
  7. Полная масса – 2060 кг и 2125 кг (в зависимости от комплектации)

Автомобиль поставляется только в следующих цветовых тонах: серебристый, серый и черный. Впрочем, при такой внешности их достаточно. Ведь новый кроссовер привлекает к себе внимание за счет своего серьезного внешнего вида, обтекаемых и округлых форм, основательности и отсутствия агрессивных углов. И это не удивительно, ведь дизайнером новой рестайлинговой версии является Матиас Дойфель. Он разработал внешний вид большинства автомобилей Mercedes M-Class.

Именно поэтому, автомобиль напоминает по стилю как качественные японские кроссоверы, так и европейские модели класса премиум. Фары Ховера сделаны очень элегантно. Массивные двери открываются удобно и на большой угол. Роллинги на крыше отлично вписываются во внешнюю стилистику автомобиля. Наряду с большим количеством хромированных деталей, стоит отметить удобную ручку открывания багажника. В общем, внешне кроссовер выглядит значительно дороже своей реальной стоимости.

Интерьер Great Wall Hover H6

Конечно, в силу своей невысокой цены, для моделей такой категории, интерьер Hover H6 немного уступает его внешнему виду. Он заметно проще, возможно даже скучнее, но все таки передает ощущение вполне серьезного и современного автомобиля. Внутри, все также, что-то напоминает японские модели, а что-то сугубо немецкие.

Место водителя очень продумано. Кресло регулируется во всех привычных положениях, но электрических усилителей не предусмотрено во всех комплектациях. Рулевая колонка так же имеет все необходимые регулировки, при этом диапазон изменений достаточен и подойдет практический всем автолюбителям любого роста и телосложения. Имеются кнопки регулировки зеркал, угла наклона фар, центрального замка и т. д. Водительская панель выполнена в приятном и информативном стиле. Кроме того, за такие деньги, владелец получает возможность постоянного мониторинга давления в шинах.

Климатическая система в Ховере только однозонная. Но со своими задачами справляется уверенно. Центральная панель имеет дисплей и множество разнообразных кнопок с вполне понятными иконками и надписями. Кстати, камера заднего вида показывает очень качественно и учтена ошибка предыдущих версий, когда камера показывала часть регистрационного номера. К минусу, можно отнести отсутствие прикуривателя в задней зоне. Но зато, в огромном бардачке между передними сиденьями есть usb-порт и разъем для подключения смартфона через line-in.

Отделка салона хоть и не блещет дорогими материалами, сделана на уровне европейских производителей. Цвет отделки может быть серым или бежевым. Присутствует умеренное количество вставок под хром. Дефлекторы воздуховодов выглядят точь в точь как у Mercedes. Перегородка между ногами водителя и первого пассажира отсутствует. Между тем, места в салоне будет достаточно всем пассажирам. Задние сиденья имеют два режима посадки.

Приятной особенностью модели Great Wall H6 является наличие кожаного органайзера в переднем бардачке. Может быть это и мелочь, но все таки приятно и удобно.

Багажник автомобиля имеет объем от 800 до 20074 литров. При этом он может быть поделен на два уровня за счет установки комплектной полочки. Сиденья задних пассажиров полностью убираются и образуют ровный пол багажного пространства. Под полом багажника скрывается запасное колесо и простой комплект инструментов. А с левой стороны присутствует второе гнездо прикуривателя.

Стоимость и комплектации Great Wall Hover H6

В своем арсенале Great Wall Hover H6 имеет три типа комплектации.  Но в совокупности с разными двигателями и приводом, можно насчитать около 12 вариантов данного автомобиля.

Типы комплектации:

  • Standart
  • Luxe
  • Elite

Самый дешевый переднеприводный вариант Hover H6 обойдется около 729 000 рублей. При этом он будет иметь бензиновый двигатель 1,5 л. с турбиной. Он имеет меньший набор функций и у него отсутствуют некоторые элементы, например полочка багажника. В остальном же, он не сильно отличается от наиболее полной версии.

Самая дорогая комплектация стоит уже около 1 050 000 рублей. Это будет полноприводный Great Wall Hover H6 с турбодизелем в элитной комплектации и с максимальным набором элементов и функций.

Технические характеристики Great Wall Hover H6

Новый кроссовер от китайского производителя не имеет рамы, а построен на базе несущего кузова с полностью независимой подвеской. Комплектации могут быть как 4х4, так и 4х2. Автомобиль имеет очень жесткую подвеску, подходящую больше для городских дорог, чем для сельской местности. Он оснащен легкосплавными дисками 17” и китайской резиной Giticomfort.

Что касается двигателей, то все варианты турбированы. Есть модели с бензиновым 1,5 литровым мотором, для которого подходит отечественное топливо с октановым числом 92. А так же дизельные двигатели, с объемом до 2000 куб. см. Мощность всех комплектаций не превышает 150 л. с.

Коробка передача у Ховера – шестиступенчатая механика или четырехступенчатый автомат.

Итог

Новый кроссовер придется по вкусу многим российским автолюбителям. Не только за счет своей цены и экономичности. Автомобиль имеет красивую внешность и современную функциональность. Hover H6 – это отличный вариант семейного кроссовера и автомобиля для представителей малого бизнеса.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?