Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Мерседес GLK 2015 с фото

Mercedes GLK - это один из самых необычных полноразмерных кроссоверов от европейских производителей.

Новый Мерседес GLK 2015

Совсем недавно было выпущено новое поколение этой модели - Mercedes GLK 2015. Автомобиль получил целый ряд крупных изменений, что позволило ему стать совершенно другой моделью по сравнению с предыдущими поколениями.

Экстерьер нового GLK 2015

Очень серьезные изменения получил внешний облик. Модель не просто была несколько видоизменена, она получила совершенно новый дизайн по сравнению с предыдущим поколением. Компания была вынуждена пойти на такой шаг, потому что предыдущему кроссоверу Mercedes-Benz, несмотря на оригинальный дизайн, не удалось занять лидирующие позиции в своём сегменте. Его опередили главные конкуренты компании Mercedes - Audi и BMW. Внешне автомобиль выглядит совершенно другим. Судя по всему, компания решила полностью завершить эру предыдущего поколения GLK.

Новая модель имеет определенные сходства с некоторыми другими внедорожниками компании. Привычный для автолюбителей суровый дизайн Mercedes GLK 2015 стал более мягким, исчезли многие резкие линии, но при этом сохранился общий брутальный образ.

Внешний облик автомобиля потерпел очень много изменений, особенно это касается его передней части. В первую очередь в глаза бросается хромированная решётка радиатора, которая делает кроссовер более серьёзным и добавляет ему определённую агрессивность.

Сильно повлияли на внешность изменённые колёсные арки, решётка радиатора и передние фары. Особенно заметно изменение формы прежних зубчатых фар.

Новый дизайн получила задняя часть кузова. Изменилась форма бампера. Горизонтальные задние фонари теперь разбиты на две части.

Наиболее заметными при взгляде на боковую часть являются большие колёсные арки. Значительно меньше стала поверхность бокового остекления. Автомобиль получил удлинённый капот, рубленные формы, множество прямых линий.

Кроссовер очень сильно напоминает автомобиль Mercedes GL. Автомобиль определённо стал выглядеть более стильно, гармонично и динамично. Габариты Mercedes GLK 2015 несколько увеличились, что особенно хорошо заметно, если посмотреть на его колёсную базу.

Предполагается, что обновлённый кроссовер позволит укрепить позиции компании Мереседес на мировом автомобильном рынке в этом сегменте. Более подробно о внешности нового автомобиля станет известно совсем скоро – на одном из ближайших мировых автосалонов.

Размеры нового GLK 2015

  1. Длина – 4 688 мм.
  2. Ширина – 1 810 мм.
  3. Колёсная база – 2 840 мм.

Габариты автомобиля возросли на 10 см, 3,81 см и 77 мм соответственно. Это позволило несколько увеличить пространство внутри автомобиля. Кроме этого, инженеры компании, которые работали над этим автомобилем, смогли увеличить объём багажного отделения до 480 л. Также была увеличена грузоподъёмность автомобиля.

Интерьер автомобиля Мерседес GLK 2015

Несмотря на то, что во внешности автомобиля произошли достаточно серьёзные изменения, его салон, судя по всему, останется практически таким же, каким он был в предыдущем поколении. Каждый автолюбитель сам для себя решит, будет ли это положительным моментом или отрицательным. Следует отметить, что большинство владельцев вполне устраивал интерьер и техническое оснащение салона автомобиля, но любители оригинальности, безусловно, несколько разочаруются в новинке.

Главным отличием внутреннего облика нового автомобиля от предыдущей версии заключается в увеличенном пространстве. Для отделки салона были использованы высококачественные материалы. Многие детали внутри автомобиля, как и прежде, украшены деревянными вставками.

Главным достоинством салона автомобиля Mercedes GLK 2015 является высокий уровень комфорта. Удобные сидения, приятная цветовая гамма, многофункциональность и в то же время простота в управлении – вот главные отличительные черты нового автомобиля, которые сделают поездки на нём бесконечно приятными.

Технические характеристики и комплектации автомобиля Mercedes GLK 2015

Обновлённый кроссовер сохранил прежнюю моторную линию. Базовая комплектация будет оснащена 2,2-литровым четырёхцилиндровым дизельным мотором с отдачей в 170 л.с. Средняя комплектация получит 2-литровый четырёхцилиндровый бензиновый двигатель с отдачей в 211 л.с. Самая дорогая, топовая версия автомобиля будет оснащена 3,5-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем с отдачей в 249 л.с.

Прежними останутся не только двигатели, но и коробки передач, система полного привода и многие другие технологии. Среди главных преимуществ нового автомобиля в плане технических характеристик можно отметить следующие:

  1. Высокий уровень проходимости, которого удалось достигнуть несмотря на то, что параметры кузова несколько ниже, чем обычно бывают у кроссоверов.
  2. Комфорт, который присущ практически всем автомобилям марки Mercedes.
  3. Превосходные настройки подвески.
  4. Высокая устойчивость автомобиля в любых дорожных условиях во многом благодаря смещённому вниз центру тяжести.
  5. Прекрасные спортивные ощущения от каждой поездке на новом автомобиле.
  6. Множество настроек для того, чтобы выбрать оптимальное поведение автомобиля в любых дорожных условиях.

При помощи различных технологий, которые активно внедряются во все модели всемирно известной компании Mercedes, удаётся создать действительно невероятные ощущения от поездок. Немецкая марка пользуется большой популярностью во всём мире, поэтому нет ничего удивительного в том, что новый автомобиль Mercedes GLK 2015 уже пользуется определённой популярностью.

Перспективы продаж автомобиля Мерседес GLK 2015

Основной задачей, которая стоит перед компанией Mercedes касательно нового, практически созданного с нуля, автомобиля, является выведение бренда в число первых лидеров в сегменте полноразмерных кроссоверов. Данной цели вполне реально будет достигнуть в том случае, если обновлённый автомобиль будет соответствовать следующим параметрам при эксплуатации в реальных дорожных условиях:

  1. Высокая надёжность, которой всегда отличались многие немецкие автомобильные марки
  2. Оптимальное соотношение цен и уровней комплектаций модели
  3. Двигатели  с наилучшими характеристиками и более современными, чем у конкурентов, параметрами

Как оказалось, поклонники модели GLK не очень хорошо относятся к различного рода экспериментам. Многие отдают предпочтение классическому варианту этого автомобиля, и они вовсе не стремятся приобрести индивидуальный и яркий во всех отношениях автомобиль. Mercedes GLK 2015 – это автомобиль для тех, кто ставит на первое место надёжность, комфорт и технические характеристики. Хотя для многих современных автолюбителей подобный консерватизм, безусловно, является слишком скучным. Компания считает, что видоизменённый дизайн нового автомобиля Mercedes GLK 2015 позволит найти компромисс в этой ситуации и увеличит число желающих приобрести эту машину.

В заключение ко всему вышеперечисленному можно сказать, что если у немецкой корпорации получиться обеспечить автолюбителям наиболее оптимальные цены на свой новый автомобиль, не позволяя им подняться слишком высоко от сегодняшних показателей, GLK 2015 имеет достаточно большие шансы получить успех. В настоящее время покупательские способности потенциальных клиентов растут, что обеспечивает компании огромные возможности для увеличения сбыта.

Впрочем, главные конкуренты компании Mercedes не собираются так просто уступать ей свои позиции. В скором времени ожидается настоящая борьба за первое место в продажах полноразмерных кроссоверов между самыми крупными немецкими автомобильными корпорациями.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?