Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Subaru XV с фото

Всемирно известная компания Subaru достаточно редко радует автолюбителей новинками, поэтому её модельный ряд относительно небольшой.

Новый Subaru XV 2015

Наконец, автолюбители дождались выхода обновленного варианта модели XV. На этот раз компания Subaru, судя по всему, приготовила сюрприз для широких масс, ведь она выпустила очередную версию компактного кроссовера Subaru XV 2015, который имеет все шансы стать одним из самых популярных автомобилей.

Экстерьер Subaru XV 2015

Внешний облик нового автомобиля практически не притерпел изменений, сохранив основные особенности предыдущей версии. В основе кроссовера лежит платформа от модели Subaru Impreza, однако внешне автомобиль больше напоминает Subaru Outback. Облик Субару XV 2015 является логическим продолжением корпоративного стиля компании.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на автомобиль – это его агрессивная передняя часть, которую ярко выделяет радиаторная решётка шестиугольной формы, которая обрамлена хромированной эмблемой Subaru. Привлекает внимание и светодиодная головная оптика, имеющая достаточно необычную форму. Брендовый стиль компании чувствуется в плавных линиях капота и больших воздухозаборников, которые находятся в центре переднего бампера.

Профиль автомобиля выглядит весьма динамичным во многом благодаря сужению линии остекления к задней части, а также крупным колёсным аркам. Японским производителям удалось с успехом соединить в Subaru XV 2015 спортивную суть и внедорожную практичность. Спортивный стиль автомобиля подчёркивает наклонённое лобовое стекло и покатая форма крыша, которая плавно переходит в задний спойлер. В тоже время автомобиль выглядит очень практичным благодаря неокрашеному пластиковому обвесу по всему периметру и небольшим бамперам, которые слегка подняты вверх. На крыше Subaru XV 2015, которую продолжает достаточно крупный спойлер, находятся рейлинги, которые превосходно гармонируют с чёрным цветом кузовной защиты.

Задний бампер нового автомобиля является довольно крупным и имеет угловатую форму. По краям бампера находятся красные светоотражатели и светодиодные прозрачные фонари.

Subaru XV 2015 имеет довольно большой дорожный просвет – 220 мм., что делает автомобиль подходящим вариантом для поездок по умеренному бездорожью. Впрочем, едва ли автолюбители захотят подвергать такой опасности обвес Subaru XV 2015 и оригинальные двухцветные литые колёсные диски с диаметров 19 дюймов.

Кузов автомобиля Subaru XV 2015 можно окрасить в два новых цвета – синий и зелёный.

Размеры Субару XV 2015

  1. Длина – 4 450 мм.
  2. Ширина – 1 780 мм.
  3. Высота – 1 570 мм.
  4. Колёсная база – 2 635 мм.
  5. Дорожный просвет – 220 мм.
  6. Объём багажника – 310 л.

Интерьер Subaru XV 2015

Салон Субару является достаточно просторным, там комфортно могут расположиться пассажиры любого роста. Очень удобным в салоне нового автомобиля является водительское кресло. Боковая поддержка делает его по-настоящему комфортным и безопасным. Максимально удобную для себя посадку водитель может настроить при помощи огромного количества вариантов регулировки сидений и руля.

В целом, интерьер очень сильно напоминает интерьер другого автомобиля той же марки – хэтчбека Subaru Impreza. В отделки салона применяются в основном серебристо-белые, чёрные и серые цвета. Салон нового автомобиля выглядит достаточно скромным, не содержит ничего лишнего, что одни автолюбители будут считать плюсом, а другие, наоборот, минусом. Это, прежде всего, говорит о том, что автомобиль едва ли получит однозначные оценки.

Сидения автомобиля были перетянуты высококачественной кожей в сочетании с тканью серого цвета, а также обрамлением, выполненным в цвет кузова. Вставками из той же кожи и ткани производители решили разбавить и оживить чёрный пластик, которого оказалось слишком много в салоне обновлённого кроссовера, что делало интерьер скучным и безликим. В значительной степени была улучшена шумоизоляция салона нового автомобиля.

Производители решили уделить больше внимания не внешнему облику салона, а его техническому оснащению. Автомобиль оснащён центральной консолью с тремя сенсорными дисплеями. При помощи дисплеев можно управлять климат-контролем, мультимедийной системой, осуществлять различные настройки, управлять некоторыми другими параметрами автомобиля. Центральная консоль объединяет в себе функции навигации, беспроводной связи и мультимедийной системы. На этот же самый экран выводится и изображение с камер парктроника.

В середине приборной доски находится дисплей, который показывает информацию о состоянии всевозможных узлов и агрегатов. На приборной панели появилась специальная лампочка, которая показывает, что в бачке заканчивается охлаждающая жидкость.

Комплектации и цены нового Субару:

  1. Hybrid
  2. Premium
  3. Premium EyeSight
  4. Limited
  5. Hybrid Touring

Все комплектации оснащены противотуманными фарами, реагирующими на повороты. Комплектации Hybrid и Premium оснащены обновлённой мультимедийной системой. Premium EyeSight, Limited и Hybrid Touring получили 7-дюймовый экран с функцией распознавания жестов.

Салон в комплектации Limited имеет:

  • кожаную отделку
  • автоматическую систему климат-контроля
  • включающиеся и отключающие автоматическим образом фары
  • задний подлокотник, имеющий два подстаканника.

Автомобиль оснащён указателями поворотов в наружных зеркалах.

Комплектация Hybrid Touring оснащена:

  • новой системой навигации
  • системой распределения крутящего момента

Базовая комплектация автомобиля Субару XV 2015 стоит 959 000 рублей, комплектации, оснащённые вариатором, можно приобрести за 999 000 рублей. Самые дорогие комплектации стоят 1 129 000 рублей.

Технические характеристики Subaru XV 2015

  • Новый автомобиль оснащается 1,6-литровым и 2-литровым бензиновым силовым агрегатом, их мощность равна 114 л.с. и 150 л.с.
  • Также будет предложена версия с 2-литровым дизельным мотором с отдачей 147 л.с.

Агрегаты, работающие на бензине, будут предлагаться как с вариаторами, так и с механическими коробками передач. Что касается дизельного варианта, то здесь будет предложена только 6-ступенчатая механическая коробка передач, что, однако весьма положительно повлияет на динамику разгона этого автомобиля.

Дизельная версия до 100 км будет разгоняться за 9,3 с., бензиновые от 10,5 до 13,1 с. Максимальная скорость автомобиля Subaru XV 2015, оснащённого бензиновым двигателем, при этом равна 187 км/ч. Максимальная скорость версии автомобиля с дизельным двигателем составляет 198 км/ч. Новый автомобиль Subaru не расходует слишком много топлива, однако и особо экономичным он тоже не является – 5-8 л/100 км в зависимости от двигателя и условий эксплуатации автомобиля.

Топливный бак нового кроссовера вмещает в себя 60 л. топлива в любой комплектации. Весьма комфортными поездки делает независимая подвеска даже в том случае, если приходится передвигаться по грунтовой дороге. Как передние, так и задние тормоза, которыми оснащена новая модель, являются дисковыми.

Комментарии

Свой автомобиль просто обожаю. Катаюсь на субарушке уже почти год. Никогда ещё так уверенно себя за рулём не чувствовала. Комфортно ехать по городу, а главное, безопасно передвигаться за его пределами. Уже проводили с мужем испытание и не одно - мы заядлые рыбаки. Машина - кайф полный, всем походникам смело рекомендую.

Елена 3 августа 2015 г.

Бытует мнение. что XV женский автомобиль, думаю он хорош для водителей любого пола, в перву очередь для тех кто ценит качество, и хороший драйв. Я на своем Субарике проехал не одну тысячу км.. в управление легкий, за рулем не напрягает, обзор хороший, нет мертвых зон, к тому же есть камера заднего вида, и большие обзорные зеркала, в любую погоду выезжаю, снег, гололед, постоянный полный привод это просто спасение, машина просто неуязвима, при -27 заводится без проблем, езжу всегда на позитиве под хорошою музыку.

Марк 17 августа 2015 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?