Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Hyundai Solaris

Hyundai Solaris – является не отдельно разработанной моделью, а всего лишь модернизированный Hyundai Accent  4 поколения. Новинка была впервые показана в апреле 2010 года на автосалоне в Пекине (Китай). Заказать автомобиль у нас можно было уже в декабре 2010 года.

Название Solaris придумали автовладельцы из России, во время проведения конкурса на название для автомобиля компании, в ходе которого были опрошены мнения более 27 тыс. человек.

Автомобиль будет представлен на отечественном рынке пятью комплектациями - "Бэйс", "Классик", "Оптима", "Комфорт" и "Фэмили". Все они могут быть расширены за счет опций "Кондиционер", "Безопасность", "Престиж", "Зимний" и "Расширенный".

Базовая комплектация будет оснащаться 1,4-литровым бензиновым двигателем, развивающим мощность 107 л.с. и работающим совместно с механической трансмиссией на пять передач. Сюда же войдут гидроусилитель руля, одна подушка безопасности для водителя, а также электроподьемники передних стекол. Цена такой комплектации - 379 000 рублей. Если нужен будет кондиционер, то цена новинки уже будет составлять - 399 000 рублей.

Модификации "Классик", "Оптима" и "Комфорт" дадут возможность выбрать тип трансмиссии: или 5-ступенчатая "механика", или 4-ступенчатый "автомат". Также можно будет поставить на Solaris двигатель объемом 1,6 л, развивающий 123 л.с. У этих версий автомобиля отсутствует в базовой комплектации антиблокировочная система (ABS), электронное распределение тормозного усилия (EBD).

Существует и так называемый "зимний" пакет, стоимостью 15 000 рублей, который включает в себя установку задних электростеклоподъемников, опцию подогрева сидений и наружных зеркал с электроприводом, а также обогрев нижней зоны работы стеклоочистителей.

В модификации Hyundai Solaris Классик (стоимостью 424 000 рублей) все эти функции нужно будет отдельно оплачивать, в то время как у всех комплектаций стоящих выше по классу данные опции уже есть.

Те, кто выберет комплектацию Оптима (стоимостью 462 000 рублей) и захочет установить "Расширенный" пакет (стоимость которого 16 000 рублей), получат в качестве дополнительный опций своего автомобиля два высокочастотных динамика к уже установленной аудиосистеме на 4 динамика, обнаружат в авто центральный подлокотник и карманчик для очков в потолке.

Внешний дизайн автомобиля станет отличаться за счет приобретенных передних противотуманных фар, а также ручки дверей и наружные зеркала будут окрашены в тон кузова автомобиля.

Модификация Hyundai Solaris Комфорт обойдется своему владельцу в 509 000 рублей. По желанию клиента, она может быть укомплектована пакетом "Безопасность" (стоимостью 25 тысяч рублей). Это пакет включает в себя боковые подушки и шторки безопасности, антипробуксовочную систему (ABS), систему электронной стабилизации (ESP). Пакет "Престиж" (стоимостью 27 тысяч рублей) порадует своего владельца повторителями сигнала поворота на наружных зеркалах заднего вида, кожаной обивкой рулевого колеса и ручки коробки передач, а также легкосплавными дисками размером в 16 дюймов.

Версия Solaris Фэмили является наиболее оснащенной из всех модификаций автомобиля, но вряд ли в ней есть защита картера. В ее комплектацию входит механическая коробка передач, и стоимость ее будет составлять 604 800 рублей. В нее входят все вышеперечисленные опции плюс шесть подушек безопасности, вместо кондиционера будет установлен климат-контроль, система запуска двигателя кнопкой, мультимедийная система будет снабжена функциями Bluetooth и Hands Free.

Топ-версия с АКП  обойдется в 634 000 рублей. Все модификации Hyundai Solaris будут обеспечены полноразмерным запасным колесом.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?