Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобильные шины: предназначение, размеры, устройство

Колесо является одним из самых важных элементов любого автомобиля. Оно оказывает очень большое влияние на его «поведение» на дорогах, расход топлива и безопасность. В свою очередь, важной частью любого автомобильного колеса является шина. Именно по этой причине очень важно правильно подбирать шины для своего транспортного средства, руководствуясь при этом техническими характеристиками, которые указаны в паспорте автомобиля и, конечно, рекомендациями специалистов.

Что представляет собой автошина

В нескольких словах шину можно описать как резиновую оболочку, которая устанавливается на обод колёсного диска. Шина даёт возможность обеспечить контакт автомобиля с полотном дороги, кроме того, она служит для поглощения небольших колебаний, которые могут быть вызваны несовершенствами дорожного покрытия, компенсирует погрешности траекторий колёс, выполняет важную роль для реализации и восприятия сил.

Правильно подобранные автошины дают возможность:

  • всегда держать автомобиль под контролем
  • обеспечивают хорошую управляемость в критических ситуациях
  • уменьшают уровень производимого шума
  • не так быстро изнашиваются.

Большое значение имеет марка производителя покрышек: чем известнее бренд, тем выше качество шины, она надёжнее, легче, прекрасно держит дорожное покрытие, но вместе с этим выше и её цена. Впрочем, достойные автомобильные покрышки можно найти и по средней цене. В любом случае, не следует пренебрегать качеством покрышек, ведь от этого зависит очень многое.

Шины R17

Для каждого автомобиля необходим свой размер шин, который рекомендован производителем. Например, одним из самых популярных размеров автомобильных шин являются R17. Шины R17 подходят практически ко всем современным автомобилям. Вес таких покрышек является несколько больше, чем вес многих других автошин. Из этого можно сделать вывод, что и вес автомобиля, на который будут установлены покрышки, тоже будет увеличен. Следует обязательно помнить о том, что в некоторых случаях это может оказаться весьма серьёзным недостатком, который в будущем принесёт немало проблем автолюбителю.

Прежде чем выбирать те или иные шины для своего автомобиля, нужно очень хорошо изучить, какие именно из них лучше всего подойдут для марки этого авто, какие у них должны быть параметры, размер и так далее. Ошибок при этом допускать ни в коем случае нельзя, ведь так можно подвергнуть большой опасности жизнь и здоровье водителя и пассажиров, а также серьёзно повредить транспортное средство.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?