Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Диалоговый код автомобильной сигнализации

Это специальный способ кодозащищённости автомобильной сигнализации. Если говорить научным языком, то с целью идентификации брелка система, которая обладает диалоговым кодом, применяет технологию аутентификации по незащищённому каналу.

Проще говоря, системе с брелка посылается определённый сигнал, при получении которого она посылает на брелок запрос, который представлен в виде обычных чисел.

Внимание! При использовании специального алгоритма брелок обрабатывает запрос и отсылает его обратно, а сигнализация, действуя всё по тому же алгоритму, его обрабатывает и сравнивает полученные данные с имеющейся у неё информацией.

Сигнализация будет деактивирована лишь в том случае, если данные совпадут.

Какие автосигнализации имеют диалоговый код

Самыми популярными среди автосигнализаций с диалоговым входом являются StarLine B6 Dialog, Pandora 3000, StarLine B9 Dialog, MS 600 Light и другие. Разница между сигнализациями, безусловно, есть, однако, она не такая уж и существенная.

StarLine B6 Dialog – это недорогая автомобильная сигнализация с диалоговым кодом. Среди всех конкурентов именно этот показатель выделяет её больше всего.

StarLine B6 Dialog

Pandora 3000 кроме всего остального выделяется из списка наличием больших функциональных возможностей. Помимо этого, данная сигнализация обладает достаточно большой дальностью работы.

Pandora 3000

StarLine B9 Dialog имеет в наличии функцию дистанционного запуска двигателя, что весьма популярно в северных широтах. Используя такую функцию, можно прогреть автомобильный двигатель и салон до требуемой температуры, при этом находясь на некотором расстоянии от системы. Между тем, многие полагают, что наличие функций дистанционного запуска двигателя способно отрицательно повлиять на криптостойкость системы в целом.

StarLine B9 Dialog

Сталкер MS 600 Light отличается от всех прочих высокой дальностью действия. Данный показатель характеризует устройство только с хорошей стороны. Чем больше окажется дальность действия каждой охранной системы, тем выше будут показатели её угоностойкости, таким образом, находясь даже на достаточно большом расстоянии от своей машины, владелец всегда будет находиться в курсе того, что происходит с его автомобилем.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?