Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Линзы нового поколения «бьют в цель»

Фото фарМногие водители в России, приобретая готовый тюнинговый комплект т.н. противотуманок или нештатных фар, заблуждаются насчет того, что таким образом можно без проблем добиться прекрасного результата головного света. Да, результат действительно может быть неплохим, но прекрасным, отличным, замечательным во всех отношениях он никогда не будет. Почему?

Во-первых, это связано с тем, что во всех тюнинговых фарах из Китая или Тайваня, как правило, устанавливаютлинзовые модули  бюджетного типа «DE», или в ряде случаев отражатели параболического типа, а также отражатели, относящиеся к типу «FF», используемые под галогенные лампы. Этот факт входит в серьезное противоречие с реальностью, т.к. в современных двухрежимных линзовых модулях, производимы под брендами Hella, Valeo, Koito, Bosch AL, Visteon и других используются технология т.н. отражателя «свободной формы», относящаяся к типу «FF-DE».

Во-вторых, попробуйте отыскать доступную обычным потребителям технологию, которая бы позволила хотя бы приблизиться к тому светопотоку, который дает ксеноновая лампа-колба. Хотя со временем, и ждать, возможно, осталось совсем недолго, ситуация вполне может измениться к лучшему.

Тенденция, наметившаяся в современных престижных автомобилях, куда устанавливается штатная линзовая оптика, позволяющая водителям комфортно управлять автомобилем, надежно удерживая его под контролем, радует. Такие линзы, какmorimoto mini h1, позволяют в несколько раз повышать эффективность оптики головного света, имеющейся у этих автомобилей.

Что выигрывает водитель с усовершенствованной оптикой?! Да многое чего и, главное, выигрывает в безопасности движения. Ведь в этом случае основная масса света попадает, ни куда не будь, а именно на дорогу, не слепит водителей машин, мчащихся на встречу, светораспределение или, как ее еще называют, заливка становится более равномерной. Да и четкая светотеневая граница, появляющаяся по ходу движения автомобиля, превращает вождение в удовольствие.

Тренд последнего времени – конструкция оптики все больше принимает вид прожекторного модуля, оснащенного мощной линзой. Таким образом, габариты линзы все время уменьшаются, а инженерных решений, использующих эту появившуюся возможность, становится все больше и больше. Очевидно, что новые решения и конструкции не заставят себя долго ждать. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?