Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка круглых задних фар

Если стандартные фары вашего автомобиля вам порядком надоели, то их можно поменять. А можно обновить. К примеру, их можно сделать круглыми. Они будут смотреться эффектно и нестандартно. Правда, подобные готовые комплекты для ВАЗовских моделей найти бывает очень проблематично, поэтому рассмотрим возможность сделать их самостоятельно.

В этой статье будут рассмотрены два способа доработки задних фонарей. Один из них заключается в тюнинге старых фар.

Для этого понадобятся 58 красных и 8 желтых светодиодов диаметром 5 мм. В качестве указателя поворотов будет служить внутренний круг, а внешний круг будет выполнять роль габаритов. Светодиоды могут быть закреплены на любой основе круглой форме. Хотим напомнить, что задние фонари ВАЗов десятого семейства (например, «двенадцатой») не разбираются. Это значить, что заднюю часть задних фар придется выломать. Основа с диодами закрепляется в месте, где будет сделано отверстия. Если в качестве стоп-сигнала служит лампа, то светодиоды следует установить на место и прикрепить к проводу то того, как будет установлена лампа. Точно также в фонаре делаются отверстия и диоды устанавливаются по кругу. На завершающем этапе фонари красятся в тон кузову.

В качестве второго варианта доработки задних фонарей следует назвать установку альтернативных фар. В этом случае нужно купить универсальные модули, предназначенные для светодиодов, а также корпус задних фонарей. Такой комплект стоит примерно 5 тысяч рублей, при этом для обеспечения необходимой герметичности придется еще вырезать резиновые уплотнители. После установки фар сзади могут остаться большие зазоры, которые необходимо замазать с помощью шпатлевки. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про защиту противотуманных фар.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?