Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка подогрева на щетки стеклоочистителей

Многие знают, что к зиме необходимо готовиться летом. Конечно, до заморозков еще далеко, но об эксплуатации автомобиля в зимнее время задуматься самое время. Для безотказной работы стеклоочистителей в зимнее время их можно оборудовать специальными щетками с подогревом. Подобные щетки на сегодняшний день являются достаточно распространенными. Их установка необходима, прежде всего, для обеспечения собственной комфортной езды, а не для того, чтобы впечатлять прохожих. Раньше подобные дворники изготавливались в домашних условиях, но сегодня их можно без труда найти практически в любом автомагазине.

Подогреваться могут как непосредственно сами стеклоочистители, так и зона их работа.

Подогрев зоны работы стеклоочистителей

Растопить лед, образующийся на лобовом стекле можно с помощью печки автомобиля или специальной ленты с подогревом. При использовании ленты она крепится в место, где останавливается щетка. При использовании такого нагрева резинка стеклоочистителя не будет прилипать к лобовому стеклу.

Нагревательная лента может быть установлена как на переднем лобовом, так и на заднем стекле. Процесс ее установки не вызывает никаких сложностей, так как лента имеет клейкую основу. Чуть больше времени понадобится на подключение ленты.

Стоимость такой ленты не очень высокая. Подобный вид обогрева используется на многих иномарках, причем лента устанавливается сразу на заводе-изготовителе.

Некоторым автолюбителям может показаться слишком сложной установка подогревающей ленты. Для них можно порекомендовать обогрев зоны стеклоочистителей с помощью штатного отопителя автомобиля. Для этого нужно немного приподнять щетки, чтобы горячий воздух попадал в зону, где необходимо обогрев.

Но как же подогреть сами стеклоочистители? Как уже было отмечено выше, бескаркасные автомобильные дворники с электроподогревом продаются в автомагазинах. Они оборудованы универсальным креплением, позволяющим устанавливать их практически на любой автомобиль. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про доработку дроссельного узла на ВАЗ 2110.

Работают такие стеклоочистители следующим образом. Резинка нагревается не исходящим изнутри салона теплом –нагрев происходит непосредственно в месте, где посажена резинка. Нагревается металлический стержень, который передает тепло резинка. Это простой и эффективный способ подогрева. Подобная опция очень полезна в зимний период.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?