Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы о жидком стекле для авто

Содержание [скрыть]

Совсем недавно главным средством для защиты автомобиля от нежелательного повреждения были специальные покрытия, сделанные на основе воска. Теперь же все изменилось, главенство отошло к «жидкому стеклу», основанному на керамике.

Жидкое стекло

Покрытие на керамической основе способно придать кузову авто блеск, уберечь металл от царапин, ударов, сколов, воздействий солнечных лучей, вредоносных химических веществ. Также жидкое стекло повышает грязе- и водоотталкивающие характеристики транспорта.Основной недостаток процедуры «остекления» – стоимость. Подобное улучшение влетит автомобилисту в немаленькую сумму, к тому же покрытием занимаются только специально обученные мастера (работать можно только при помощи специального оборудования).

Важно! Сложности возникают из-за того, что получение керамической основы является сложной химической операцией. Жидкое стекло содержит компоненты, незнакомые рядовому обывателю.

Также в состав «стекла» входят наноэлементы. Однако, в отличие от многих других средств, здесь они упоминаются не просто так. Многие наноэлементы сильно влияют на прочность покрытия, улучшая защиту корпуса. Остальные воздействуют, улучшая отталкивающие свойства.

Если немного углубиться в теорию, то можно узнать, что все вещества, построенные на керамической основе, включают в себя диоксид кремния (обычный песок). Однако используется непросто песок, а соли – силикаты (эти же компоненты применяются для получения канцелярского клея).

Ученый химик Ян Непомук фон Фукс стал первым, кто получил состав жидкого стекла (1818 год). Сегодня состав вещества сильно изменили и улучшили, разбавив его большим количеством примесей. 

Отзывы

Отзыв Антона, Honda Accrod, город Москва

Думаю, многим известно о проблемном лаке у Honda (может и не только у этой компании, но мучаюсь я регулярно).

Всегда полирую автомобиль разными средствами минимум 1 раз в месяц, пользуюсь услугами только одной мойки (причем всегда беру свои расходные материалы). Однако количество проблем не уменьшается. Лак сходит очень быстро, оставляя после себя только старый, потертый и, кажется, нетронутый годами автомобиль.

Недавно решил серьезно заняться вопросом ухода за моим любимым автомобилем. Облазил интернет и наткнулся на форум, где размещались отзывы владельцев о жидком стекле для авто.

В итоге я решил приобрести полироль на керамической основе. Производитель уверяет, что покрытия хватит минимум на 40 моек (я привык не очень верить подобным обещаниям, поэтому результат всегда делю на 2).  Представим, что мыть машину нужно примерно один раз в неделю (ну пускай около 5 раз за месяц), а количество моек уменьшим до 20-25, то в среднем жидкого стекла хватит на 4-5 месяцев, что уже неплохо.

Кстати, перед покупкой смотрел видео, читал отзывы о жидком стекле для авто, из-за опасений того, что средство опять окажется неудачным. Когда пришла посылка с заказным жидким стеклом, я сразу направился в мастерскую, где мне нанесли покрытие. После обработки результат меня поразил: ушли все мелкие трещины, сколы и потертости, кузов стал блестящим и гладким.

Отзыв Евгения, автомобиль Mazda 6, город Владивосток

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о своем опыте использования жидкого стекла. Я достаточно давно узнал о существовании такого покрытия, но в серьез задумываться о его применении начал только после того, как меня пригласили на испытание этого продукта от компании Willson, которая представила новую полироль «стекленный защитник».

Покраска происходила в специальной лаборатории. Для моей Мазды был заготовлен специальная коробка с жидким стеклом. Сначала мастера подготавливали кузов, обрабатывая его каким-то раствором (кстати, производитель рекомендует использовать его шампунь, говоря, что он устранит пятна на авто).

Само стекло наносилось на кузов при помощи специальной губки примерно 1.5 часа. Во время процедуры автомобилю периодически давали подсохнуть, затем красили дальше. Спустя несколько часов передо мной предстал новый автомобиль, отражающий все как зеркало (я остался доволен).

Отзыв Сергея, автомобиль Toyota Corolla, город Калуга

Всегда ухаживаю за автомобилем, часто езжу на мойку и раз в месяц наношу полироль. Недавно лазил по автомобильным форумам и наткнулся на отзывы об обработке авто жидким стеклом. Меня по-настоящему впечатлили рассказы, и я решил нанести покрытие на свой транспорт.

После недолгих поясков понял, что в моем городе не так уж и много предложений по уходу за автомобилем, поэтому качественное стекло пришлось брать на заказ.

Кстати, до того, как нанести жидкое стекло, я купил полироль Sonax с нано-элементаит за достаточно большую сумму. За такие же немалые деньги мне нанесли ее на кузов, предварительно проделов разные подготовительные операции (сняли жир, налет и др.). Первое время эффект был отличный: кузов блестел, переливался на свету. Грязь и жидкости просто отскакивали от покрытия. Однако, к сожаленью, моя радость продолжилась недолго. Уже через 2 недели, в результате мойки (причем использовал свой качественный шампунь) эффект закончился. Самое неприятное, что представители фирмы меня полностью заверяли, что это высокие технологии и эффекта хватит не меньше, чем на год.

К чему это я? Просто, перед покупкой жидкого стекла я был настроен скептически. Однако результат меня сильно удивил. Первое время эффект был отличный, но я опасался, чтобы он опять не исчез. К счастью, уже спустя 5 месяцев покрытие не стерлось и крепко держится.

Отзыв Игнатия, автомобиль Форд Монео, город Архангельск

Моему автомобилю уже около 3 лет, состояние кузова неплохое, есть некритичные потертости (никогда не занимался уходом за кузовом, изредка мыл). Недавно заметил, что количество сколов и царапин увеличилось, хоть они и не были особо заметны. Друг посоветовал использовать жидкое стекло. К идее относя скептически (не очень верилось в результат).

Купил средство, наносил самостоятельно. После нанесения автомобиль приобрел новый вид, ушли царапины и потертости. Продержался эффект всего 3 месяца, смылся после 7 мойки. Думаю, что где-то ошибся в нанесении. В следующий раз лучше заплачу больше, но пусть покраской займутся профессионалы.

Отзыв Виктора, Honda Civic, город Москва

Всем привет! Хочу рассказать о своем впечатлении от увиденной презентации жидкого стекла. Стоит упомянуть, что об этом средстве узнал достаточно давно. Мой друг владеет автомастерской, он пригласил меня с собой на выставку и испытании продукта одной японской компании. Мне было очень интересно, поэтому я согласился. Компания представляло полироль с жидким стеклом.

На презентации рассказывали, что:

  • Покрытие надежно защищает кузов и предает блеска;
  • Сглаживает кузов и отталкивает грязь и воду;
  • Средство защитит кузов от выцветания и др.

Затем нас пригласили в небольшой бокс, где производится покраска. В качестве испытательной машины была Honda Civic. Рядом стояла специальная коробка с жидким стеклом.  Сначала работники начали подготавливать и мыть кузов (при этом активно рекламировались шампуни той же фирмы).

Этап первоначальной обработки двумя мастерами длился около 25 минут. Затем они смешали два каких-то флакона и сильно трясли, около 5 минут.

Жидкое стекло наносилось на автомобиль при помощи специальной губки с особенной осторожностью (длилось около 1.5 часов). Затем автомобилю дали высохнуть, а через 4 часа перед нами поставили два крыла, первое было обработано и сияло, а второе нет. Их зафиксировали в тисках. Далее проводились разные тесты, результаты которых меня удивили (обрабатывали песком, царапали и др.). В общем, я получил незабываемые впечатления. В скором времени обязательно нанесу жидкое стекло на свой автомобиль.

Отзыв Богдана, Лада Калина, город Тверь

Пользуюсь автомобилем около 2 лет. Никогда не хватало времени заняться внешним видом, полировал очень редко. Недавно наткнулся на форумные отзывы о полироли жидкое стекло для авто. Меня сильно удивили и впечатлили результаты, я подумал, почему бы мне не обновить свой кузов. Результатом остался доволен, кузов стал практически идеальным. Однако затраты немаленькие, не думаю, что оно того стоит (хотя, может спустя время я опять захочу обновить внешний вид кузова).

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?