Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как работать в Убере на авто компании и своём: список разрешённых автомобилей

Компания Uber позволяет водителям сотрудничать на определенных условиях, что обеспечивает более высокий и безопасный сервис в области пассажирских перевозок. На данный момент доступно две основных возможности: работа в Убере на своем авто либо используя транспорт компании. Если со вторым вариантом все более-менее понятно, то с первым есть некоторые особенности. При желании водителя сотрудничать с Uber на своей машине, будет предъявлен список требований к транспортному средству. Все автомобили будут рассматриваться по трем основным классам: эконом, стандарт и бизнес. Также следует знать:

  1. В столице и крупных городах РФ, требования к автомобилям будут более жесткими, нежели в провинциальных регионах.
  2. Транспортное средство должно иметь российские номера, иностранная регистрация машины не проходит.
  3. Не принимаются автомобили класса спорт-купе, минимально допустимый экземпляр — это 4-местный.
  4. Комплектация транспортного средства не влияет на критерии отбора, если авто не подходит изначально (актуально для владельцев LADA).
  5. Возраст машины неглавный пункт отбора — важно техническое состояние транспорта и внутреннее убранство салона.

 

Интересный момент! На критерии отбора автомашин влияет сам город. Задавая вопрос в компанию о своем авто, обязательно стоит указывать местоположение. Например, в Москве можно работать в Убер такси на авто стоимостью от 400 тысяч рублей, в то же время Екатеринбург примет машину в хорошем техническом состоянии от 100 тысяч.

Основные требования к машинам

Транспортные средства владельцев подключаю двумя способами: напрямую либо по приглашению партнеров. Чтобы работа в Uber на своем авто стала возможной, необходимо соответствовать ряду критерий отбора. А именно:

  1. Идеальное техническое состояние транспортного средства, включая внутреннее и внешнее.
  2. Подходят автомобили различных классов (кроме спорт-купе), включая некоторые отечественные представители.
  3. Предпочтительнее 4 или 5-дверная версия машины (седаны, хэтчбеки, универсалы).
  4. В некоторых случаях разрешаются экземпляры с расположением руля с правой стороны.
  5. Наиболее распространенными являются: Volkswagen Polo, Kia Rio, Hyundai Solaris.

Примерный список авто для работы в Убер будет таким:

  • автомобили премиум-класса — Mercedes-Benz E-class и аналогичные модели;
  • бизнес-класс — Toyota Camry и ее аналоги;
  • комфорт-класс — Ford Focus и похожие;
  • средний класс — Hyundai Solaris и аналогичные;
  • мини-версии — Hyundai i10 и подобные;
  • отечественные — LADA Priora, Granta, Largus, XRAY, Vesta.

 

Важно! Российские автомобили серии ВАЗ 10-11-12, а также Kalina не удовлетворяют требования комфорта и безопасности по стандартам Uber. И, скорее всего, рассматриваться не будут. Если подходящего транспорта нет, тогда подойдет работа в Убер на авто компании.

Документы для подключения машины

Компания Uber заинтересована в легальном трудоустройстве сотрудников. Поэтому соблюдение элементарных правил безопасности является первостепенной задачей. Водительский стаж должен быть не менее 6 месяцев, а возраст сотрудника от 21 года. Чтобы оформить транспортное средство в компании, потребуется наличие таких документов:

  • фотографии автомобиля с различного ракурса, а также внутреннего убранства;
  • полис ОСАГО;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

Также водитель должен иметь паспорт гражданина Российской Федерации и хорошо владеть государственным языком. За дополнительными вопросами можно обратиться в круглосуточную поддержку либо воспользоваться онлайн-консультацией. Подключиться к Убер могут владельцы иномарок либо произведенных в РФ авто не ранее 1998 года.

Транспорт для работы

Не секрет, что популярный сервис не предоставляет собственных машин, поэтому работа в Убер такси на авто компании возможна лишь в том случае, когда он арендован. Если собственного транспорта на данный момент нет, следует рассмотреть предложение аренды на фиксированный срок, например, на 2 года с получением машины в собственность. Эффективное планирование рабочего времени в Uber, позволит получать хорошую прибыль и выплачивать часть средств ежемесячно за арендованный автомобиль.

Какие машины подходят для работы в Uber (см. видео):

Таким образом, работа в Uber на авто компании, заботливо предоставившей его в пользование, может стать неплохим подспорьем для небольшого, собственного дела. Главное: подобрать автотранспорт, полностью соответствующий требованиям Убер. Это может быть категория премиум, бизнес-класса либо комфортабельный экземпляр.

С чего начать водителю

Для начала стоит пройти несложный процесс регистрации на официальном сайте либо ресурсе партнеров. Понадобится минимальный пакет документов. Для работы в Uber необходимы:

  1. Наличие автомобиля и смартфона. Транспорт должен выглядеть привлекательно, иметь исправное, рабочее состояние и чистый, аккуратный салон.
  2. Документация включает в себя права и страховку. Также понадобится справка об отсутствии судимостей.
  3. Подключиться к системе и приступать зарабатывать. Специалисты корпорации с радостью помогут, ответят на любые вопросы клиентов и будущих сотрудников.

Также работа в Убер такси на личном авто позволит рассчитывать на солидный доход, что спокойно можно отнести к основному виду заработка. Водители получают всевозможные бонусы, бесплатную чистку салона (при необходимости) от компании. При возникновении сложностей, а также нештатных ситуаций, на помощь придет круглосуточная система поддержки. Денежное вознаграждение начисляют 1 раз в неделю на указанный банковский счет.   

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?