Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Подключение к Убер-такси для водителя: как это сделать самостоятельно

Uber – одно из самых популярных приложений в Google Play и Apple Store. Изначально оно было разработано в США специально для американского рынка. Теперь сервис распространился во многих странах (более 50), в том числе и на территории РФ. Благодаря стараниям российских разработчиков приложение было полностью переведено на русский язык и адаптировано для отечественных реалий.

Внимание! Работа в Uber – это новая отрасль заработка для водителей с личным автомобилем (снятым в аренду). Все осуществимо благодаря предельно простым правилам, низким требованиям и высоким доходам от выполненных заказов.

Согласно политике компании, зарабатывать на пассажироперевозках может любой гражданин РФ:

  • Возрастом от 21 года;
  • Со стажем вождения более трёх лет;

Система взимает небольшую комиссию за свои услуги – 4%. Взаимодействие с клиентом происходит через мобильное приложение Uber. Примечательно, но с наличными водитель совсем не сталкивается.

Преимущества:

  • дистанционная техническая помощь автомобилиста на дороге (осуществляется круглосуточно);
  • четкие ставки по расценкам перевозок, корректная система компенсаций и бонусов;
  • спутниковая система определения расположения пассажира, автоматический расчет цены;
  • работа по нескольким схемам: через посредника, без него;
  • предоставление авто в аренду, не исключая право выкупа.

Безопасность

Одно из главных преимуществ Убер перед стандартными службами – высокая степень личной безопасности водителя. В отличие от подобных систем, все пользователи, в том числе и пассажиры, обязаны пройти через регистрацию. При этом нужно ввести личные данные. В итоге, при возникновении конфликта или спорной ситуации с участием пассажира, водитель в любой момент сможет получить сведения о нем, чтобы направить заявление в правоохранительные органы.

Номер водителя не будет виден пассажиру. Он скрывается специальным механизмом, чтобы последний не смог в нерабочее время связаться с автомобилистом. Если возникают какие-либо непредвиденные обстоятельства на помощь водителю приходит оператор круглосуточной поддержки.

Самостоятельная регистрация

Как подключиться к Убер такси водителю самостоятельно? Существует всего два метода сотрудничества со службой: посредством посредника или самостоятельно. Дело в следующем. Работа в системе без посредника возможна, только если водитель зарегистрирован как Индивидуальный Предприниматель или ООО.

Содержать собственную организацию достаточно затруднительно – это тяжело в финансовом плане. В итоге, если человек хочет работать без посредников, то рекомендуется ему приобрести статус ИП. При этом, система взимает комиссию в размере 20% с общего дохода.

Теперь стоит пояснить кто такой посредник. Это уже зарегистрированный индивидуальный предприниматель или компания. Его цель заключается в том, чтобы организовывать перевозки в системе, привлекая все большее количество сотрудников. За это он получает дополнительную комиссию размером 5-8%.

Почему большинство водителей заинтересовано в пользовании услугами, предлагаемых посредниками. Суть в том, что при подобных отношениях не понадобится регистрировать юридическое лицо или ИП.В итоге водитель освобождается от большого количества сборов и налогов, выплачиваемых в пользу государства. Их он обязан платить, если считается предпринимателем.

Внимание! Схема сотрудничества через партнеров выгодна для тех людей, сумма обязательных выплат из бюджета которых получается намного больше, чем объем комиссии посредника.

Получение всех документов

Если водитель решил не работать с посредником, то придется оформить целый список документов:

  • водительские права с действующим сроком годности;
  • документ на право собственности;
  • удостоверение о гражданстве;
  • страховой полис;
  • лицензия на работу в такси (подключение к убер без лицензии невозможно);
  • справка о несудимостях.

Оформление ИП

Затраты на регистрацию ИП невысоки (примерно 0.5 базовой величины). Водитель заполняет заявление. Дальше он берет заявление и образец заполнение (там все понятно расписано). Также понадобится фотография 3х4 и 4х5. Придется оплатить государственную пошлину (важна квитанция, потому через инфокиоски или электронные сервисы не оплачиваем пошлину, используем только банк).

В низу бланка указаны реквизиты для оплаты пошлины. Подаем заявление в соответствующий орган, потом через сутки можно забрать готовое свидетельство. Дальше исполком распечатывает готовый документ об ИП.

Справка о несудимости

Документ, свидетельствующий об отсутствии судимостей, является обязательной составляющей регистрации в системе. Его можно получить в правоохранительных органах. Найти адрес учреждения, занимающегося выдачей подобных справок, можно позвонив по горячей линии МВД РФ – 8 800 250-02-35. Ъ

Чтобы запросить документ понадобится внутренний паспорт РФ. Он изготавливается в течение месяца (на практике не больше двух недель).

Как зарегистрироваться

Как подключиться к uber без посредников? Процесс регистрации:

  1. Войти на стартовую страницу официального сайта Убер.
  2. Укажите имя, фамилию, телефонный номер, почтовый адрес, впишите пароль.
  3. Загрузите цветные, хорошо отсканированные цифровые варианты всех документов, указанных в списке выше.
  4. Укажите банковские реквизиты;
  5. Подождите, пока придет ответ от менеджера компании.
  6. Когда вам поступит официальное одобрение, вам придется посетить местное отделение, где понадобится пройти курс обучения.
  7. Начните работать, установив приложение на свой телефон.
Интересно! В системе предусмотрено сотрудничество с иностранными гражданами, но им придется предоставить документы: вид на жительство и разрешение на рабочую деятельность.

Если говорить о заработках, то цифры зависят от местности, сезона и продолжительности смены. Например, за 8- часовой рабочий день можно зарабатывать около 80 тысяч в месяц (каждый день работать), а в лучшие месяцы прибыль может достигать 150 тысяч.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?