Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Защита воздухозаборника на ВАЗ 2110

Многие владельцы отечественных автомобилей достаточно часто сталкиваются с проблемой, когда поток воздуха из печки становится слишком слабым. Одной из причин возникновения подобной проблемы является загрязнение фильтра салона. Грязный фильтр просто перестает пропускать воздух, как было до этого. Конечно, фильтр подлежит замене, но возможно ли увеличить срок службы фильтра – сделать так, чтобы он загрязнялся не так быстро? В отечественных ВАЗ 2112 конструкторами вообще не предусмотрена защита фильтра салона. Не удивительно, что эту деталь приходится менять достаточно часто. В этой статье речь пойдет о том, как исправить недоработку завода-изготовителя путем установки защиты собственными руками.

Отсутствие защиты приводит к тому, что на фильтр попадают пыль, влага, снег и даже листья. Все это негативно влияет на работу отопителя. А в случае недостаточной вентиляции салона окна автомобиля будут запотевать.

Готовые комплекты для защиты фильтра можно без труда найти на авторынке или в автомагазине. Для их изготовления применяется высококачественный фильтрованный маслостойкий материал на основе полиэстера, благодаря чему этому элементу придается дополнительная герметичность. Также на поверхности фильтра под решеткой воздухозабоника устанавливают специальную пластиковую защиту.

Эта пластиковая защита многоразовая, поэтому она может сниматься устанавливаться обратно в процессе замены фильтра. Если же у вас нет возможности приобрести подобную защиту фильтра, то ее вполне возможно изготовить собственными руками. Для предотвращения попадания грязи и листьев может быть использована мелкая или крупная сетка. Для этого даже можно использовать капроновые чулки. Как альтернативу можно использовать пластиковую бутылку, которая даже обладает своими преимуществами – вода по ее пластиковой поверхности будет скатываться, и не будет попадать на фильтр. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про восстановление катафот на ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?