Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Проверка качества бензина

Многие знают о том, что качество бензина не проверишь на заправке. Но как, же не заправится плохим топливом? Для этого нужно проверять качество топлива только в специальной лаборатории. Не будете же вы перед каждой заправкой возить образцы топлива в лабораторию. Для того, чтобы хотя бы примерно знать о качестве бензина на заправке можно провести проверку подручными средствами. Так вы не будете конечно знать точное качество, но отличать качественный 92 и некачественный научитесь. Но как проверить качество бензина на заправке знают не многие водители. Именно поэтому мы решили рассказать вам о том, как проверить качество. В данной статье мы расскажем обо всех секретах проверки при помощи собственных сил и знаний. Для того чтобы узнать это и многое другое внимательно читайте нашу статью дальше.

Результат пошуку зображень за запитом "как проверить качество топлива"

Начать проверку  легче всего с запаха. Это легко сделать каждому, так как все знают, как пахнет бензин и как далеко можно учуять его запах, если не дай бог разлить. По запаху легко можно оценить есть в топливе что-то или нет. Обычный бензин пахнет исключительно бензином, и пахнуть газом или чем-либо другим не должен.

Следующим этапом проверки станет проверка цвета. Осуществить ее очень легко, налив немного топлива в прозрачную емкость. Качественный бензин без примесей должен быть бледно желтого цвета. Если бензин имеет другой цвет, значит он некачественный, либо с примесями.

Результат пошуку зображень за запитом "как проверить качество топлива"

Чтобы проверить топливо на наличие воды достаточно в него долить немного марганцовки. Если после растворения марганцовки бензин окрасится в малиновый цвет, значит, в нем есть определенное количество воды. Если бензин при добавлении в него марганцовки не окрасился, значит, в нем нет воды, и вы смело можете заправлять им свой автомобиль.

Совет! Все знают, что после попадания бензина на кожу он сразу высохнет, и будет сушить кожу. Если после высыхания на руке остался маслянистый след, значит топлиов с примесями и отличается низким качеством. Капните немного бензина на руку и проверьте это. Если останется масляной след на руке, значит, даже не думайте о том, чтобы заливать его в бак.

Потом смочите белый чистый лист бумаги веществом. Когда он высохнет, посмотрите на бумагу. Если бумага сменила цвет, на ней осталась капля воды или жирное пятно, то такой бензин низкого качества. Если же 92  высох и бумага белая, значит топливо хорошего качества.

Чтобы проверить топливо на наличие в нем разнообразных смол, которые очень опасны для двигателя автомобиля, достаточно сделать следующее. Налейте немного автомобиля на стекло и сожгите его. Ни в коем случае не делайте такой тест на проверку смол возле заправки. Лучше наберите топлива в емкость и сделайте это в месте, которое будет далеко от быстровоспламеняющихся материалов. После того как вы сожжете бензин на стекле след должен быть белым. Если след желтого или даже коричневого цвета, значит, в нем присутствует огромное количество разных смол. Также на стекле могут остаться капли жидкостей. Это свидетельствует о том, что качество  плохое и в нем может присутствовать вода.

После проведения таких несложных тестов вы будете примерно знать, на чем ездит ваш автомобиль. Желаем удачи во время проверки качества топлива!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?