Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как выбрать минимойку для авто, насколько это важно

Такой вопрос рано или поздно начинает задавать себе любой автовладелец. Ведь многие до сих пор продолжают мыть своих железных коней собственноручно, не доверяя платным автомойкам. Связано это со многими причинами, одна из которых – наш менталитет. Но на самом деле, минимойки – это очень неплохое дело, и весь мир пользуется их услугами. Так что, постепенно надо выбираться и нам.

Результат пошуку зображень за запитом "минимойка для авто"

Первое, что вы должны понять, отправляясь выбирать автомойку для своего автомобиля, что торопиться в данном деле не стоит. Некоторые считают, что, чем выше стоимость услуг, тем лучше качество выполненных работ. У нас, к сожалению, это далеко не всегда так. Как правило, около четверти стоимости подобных услуг стоит сам бренд. Так что, чтобы разобраться, какая же минимойка нам подойдет, будем разбираться по порядку.

Важно! Первое, на что нужно обратить внимание, это – мощность минимойки.

Дело в том, что эта мощность, как правило, выражена в давлении, которое может предоставить насос или помпа. Понятно, что, если напор воды будет слабым, то такая мойка вряд ли окажется качественной. Итак, для того, чтобы смыть всю грязь с автомобиля, необходимо, чтобы у насоса была давление не ниже ста двадцати бар. Помимо давления, необходимо обратить внимание на материал, из которого выполнена помпа, наличие фильтра очистки воды и на ресурс работы. Этот ресурс может быть различным. Другое дело отвечать на эти же билеты в ГИБДД, атмосфера другая, настроение другое и ответы могут быть самыми непредсказуемыми.

Еще в минимойке должны быть различные насадки. С их помощью осуществляется более качественная помывка автомобиля. Обратите внимание на наличие или отсутствие подогрева воды. Если такового не имеется, то мытье автомобиля осуществляется за счет напора воды и с помощью специальных насадок. Наличие же подогреваемой воды говорит о том, что перед вами профессиональная мойка. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про грамотный выбор детского автокресла.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?