Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Парктроник: особенности, предназначение

Многие молодые автолюбители, которые сравнительно недавно сели за баранку, испытывают некоторое затруднение и сложности во время парковки автомобиля, в особенности, если необходимо сделать это задним ходом. Эти «водилы» пока еще не до конца ощущают габариты транспортного средства, поэтому легко могут повредить как своего железного коня, так и чужие автомобили, находящиеся в непосредственной близости. Чтобы хоть как-то облегчить поставленную перед водителями-аматерами задачу, существует такое простое, однако чрезвычайно эффективное приспособление, как парктроник, который является  датчиком, помогающим начинающему водителю аккуратно припарковать машину без неприятных и порой трагичных последствий. Что такое парктроник можете почитать так же в нашей базе знаний.

Это «умное» устройство посредством сигнала предупреждает водителя о препятствиях, которые появляются поблизости авто – будь то столб, бордюр либо иной автомобиль. Одновременно при помощи специальных датчиков, парктроник показывает точное расстояние до внезапно появившегося препятствия.

Нынче парктроники бывают самые разнообразные: от обычных бюджетных до сверхмодных и очень «мудрых». Они оснащены разным числом датчиков: от двух до восьми. Самый популярный и наиболее востребованный гатжет оснащен радаром и  четырьмя датчиками. Его представляется возможным приобрести в практически любом автомагазине, к тому же его предельно легко самостоятельно монтировать на задний бампер авто.

Парктроники же, в конструкцию которых входит шесть датчиков, устанавливаются и на передний бампер (два), и на задний (четыре). Если же говорить об устройстве с восьмью датчиками, то монтировать их придётся по четыре спереди и сзади машины.

Единственный минус этого аппарата – постоянная потребность в чистоте. Грязь и различного рода осадки могут мешать радару распознавать препятствия, именно поэтому его необходимо регулярно и тщательно протирать.

Специалисты не рекомендуют экономить на этом устройстве, покупать стоить если не последнюю модель, то обязательно качественный и практичный экземпляр.  Дешевые парктроники помимо того, что служат сравнительно недолго, так еще и их радар на порядок слабее из более дорогих аналогов, который очень плохо видит препятствия, расположенные ближе к дороге. В результате вы рискуете повредить бампер своего авто, скажем, о незамеченный бордюр.

Сегодня можно приобрести парктроник:

  1. Который имеет устройство звукового оповещения, сигнализирующее посредством звуков о сближении с каким-то препятствием (наиболее распространены).
  2. С радаром так называемого визуального предупреждения, который будет показывать силуэт самого препятствия, сопровождая сближение все тем же звуковым сигналом.
  3. Который оснащен камерой заднего вида. Этот прибор получает «картинку», мгновенно выводя ее на монитор.

Выбор чрезвычайно широк, но последнее слово как всегда за вами!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?