Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие машины подходят для Убера Селект и Х

Убер – известная служба по вызову персонального такси. На данный момент она работает во многих странах мира и затрагивает огромное число городов. В России Убер появился относительно недавно, но уже успел сформировать немалую базу клиентов. Система работает просто отлично и позволяет любому человеку в максимально простом и быстром режиме вызвать персонального водителя.

В сегодняшней статье наш ресурс решил рассмотреть Убер, с точки зрения не клиентов, а работающих в данной системе водителей. Если быть точней, речь пойдет об условиях труда в направлениях службы «X» и «Select». Почему именно о них? Все просто – в плане работы в Убер именно X, Select наиболее доступны для рядовых граждан России и стран СНГ. Как минимум труд в этих сервисах не требует наличия машин представительского класса. Но обо всем по порядку…

Об Убер X и работе в нем

Многие – кто сталкивался со службой такси «Убер», знает о разных направлениях в ее работе. Сущность разделения заключается в том, что клиент собственнолично выбирает класс подвозящего его автомобиля и общий характер поездки. Напомним, что на сегодняшний день направления три:

  • Убер X – самые дешевые машины, не отличающиеся высоким классом. По сути, представляют привычное для всех такси без каких-либо изысков и повышенного комфорта поездки.
  • Убер Select – более качественное направление в работе службы, которое отличается использованием водителями автомобилей среднего уровня. По-другому Select также именуют «комфорт-класс» из-за присущих ему особенностей.
  • Убер Black – машины бизнес-класса. Пожалуй, пояснять сущность этого сервиса незачем. Нередко машины из него используются клиентами службы для произведения впечатления. Например, при важной деловой встрече или свидании.

Отдельно можно рассматривать и Убер Kinds – направление, позволяющее вызывать машины с устройствами для перевозки детей. Однако с недавних пор в Kinds появилась возможность выбора машин из всех направлений, поэтому рассматривать его отдельной составляющей в службе незачем.

Итак, вернемся к Убер X – своеобразному эконом-классу системы. На самом деле ничего плохого в этом сервисе нет. Служба по вызову персонального такси отбирает исключительно качественные, опрятные и отлично работающие машины, поэтому разделение таковых по классу отчасти условно. Пожалуй, помимо внешнего вида, общего комфорта поездок и их стоимости у X, Select, Black нет никаких различий.

Работа в системе «Убер» доступна любому человеку, имеющему в своем владении автомобиль и водительские права. Проще всего устроиться именно в сервис X, так как для труда нужна машина со следующими характеристиками:

  • Класс – «Эконом» или «Средний».
  • Опознавательные знаки или маркировка – отсутствуют.
  • Внешний вид – хороший без серьезных и ярко выраженных косметических дефектов.
  • Техническое состояние – идеальное.

Примером моделей машин, которые будут допущены к Убер X, являются:

  • Ford Focus;
  • Honda Civic;
  • Kia Rio;
  • Mazda 3;
  • Hyundai Solaris.

Если судить по отзывам водителей, работающих в системе Убера именно по направлению X, то оно имеет следующие преимущества:

  1. Постоянный поток заказов и их высокий объем по причине низкой цены поездок.
  2. Довольно-таки неплохой средний доход при относительно низкой цене поездки, что вытекает из предыдущего достоинства.
  3. Простота трудоустройства и его быстрое оформление.

Стоит ли работать в системе или нет – решайте сами. В любом случае пища для размышлений уже есть у каждого читателя нашего ресурса.

Примечание! Трудоустроиться водителем в Убер можно как напрямую, так и через посредника. Подробней об особенностях работы, отборе машин и условиях труда читайте на официальном портале службы. Так все изложено четко и максимально достоверно.

Об Убер Select и работе в нем

Что касается Убер Select, то в этом направлении можно работать на автомобилях более высокого класса относительно рассмотренных ранее. Существенных требований к водителям служба не предлагает, однако обязывает соблюсти ряд формальностей для трудоустройства. В частности, для работы в Убер Select важно иметь:

  1. Непосредственно машину, которая должна относиться к комфортному сегменту моделей и быть внешне приятной, технически исправной.
  2. Водительское удостоверение.

Более детально требования к машинам Select рассмотрим позже. Сейчас же осветим особенности работы в данном направлении. За основу всех умозаключений наш ресурс взял результаты анализа более сотни отзывов водителей, работающих в Убер Select. Учитывая это, сомневаться в достоверности и актуальности изложенных ниже данных не стоит.

В первую очередь, отметим положительные стороны труда в направлении Select. По утверждению многих водителей Убер, к его несомненным достоинствам относят:

  • Высокий средний чек за поездку, в отличие от тех же поездок в X-е.
  • Простоту и общую быстроту трудоустройства.
  • Неплохой поток клиентов и возможность формирования постоянной клиентской базы, так как в Убер Select риск «случайных» клиентов предельно мал (зачастую машины из этого сервиса вызывают одни и те же люди).

Если же рассматривать недостатки работы в рассматриваемом направлении, то нельзя не отметить довольно-таки жесткие требования к машине водителя. В случае с Убер X разного рода послабления прослеживаются четко и всегда играют на руку сотрудникам службы, но в Select подобное не наблюдается.

При трудоустройстве в этот сервис службы следует быть готовым к жесткой модерации вашей машины. Если какой-либо параметр даже слегка не соответствует заявленной норме, то водителя с большой долей вероятности в Убер Select не возьмут. Увы, но реальность такова. Какие машины берут в Убер Select можно ознакомиться ниже, однако более детально, достоверно и обширно сведения о принимаемых в сервис моделях отражены на официальном сайте службы. Забывать об этом не стоит.

Требования к машинам

Убер позиционирует себя качественной службой такси, работающей исключительно на благо клиентов. Учитывая подобное положение дел, удивляться довольно-таки серьезным условиям трудоустройства в систему не нужно. Помимо тщательного анализа потенциального водителя, модераторы не оставляют без внимания и его автомобиль. Пожалуй, по представленной ранее информации всю серьезность оценки машины уже можно было не только понять, но и отчасти представить.

Отметим, что к каждому направлению труда Убер предъявляет свои требования. То есть, машины в X, Select и Black всегда различаются. Несмотря на это, имеются и общеобязательные характеристики для машины водителя системы, вне зависимости от вектора его деятельности. Так, все автомобили должны:

  • быть полностью исправными, с технической точки зрения;
  • не иметь ярко выраженных, серьезных косметических дефектов;
  • иметь хороший и приятно выглядящий салон.

Обойти подобные требования при трудоустройстве невозможно, так как все модели оцениваются многопрофильно, а каждый из резюмированных параметров требует документального или фотоподтверждения. Помимо общих требований, машины конкретного направления в Убер имеют и ряд специфических. Подробней о них продолжим далее.

Убер X

Эконом-класс автомобилей в Убер, представленный сервисом «X», не имеет к себе существенных требований. Зачастую достаточно, чтобы машина:

  • соответствовала отмеченным ранее общим требованиям;
  • была выпущена не позднее 90-х годов прошлого столетия;
  • соответствовала эконом- или среднему классу моделей.

Как видите, цвет, производитель и подобные особенности машины на возможность работы в Убер X никак не влияют. Главное – техническая исправность, ухоженность, непримечательность и относительно молодой возраст авто. Как было отмечено ранее, к работе в направлении X служба допускает такие модели, как:

  • Ford Focus;
  • Honda Civic;
  • Kia Rio;
  • Mazda 3;
  • Hyundai Solaris.

Подробней о самых актуальных и важных требованиях к машинам для Убер X можно прочитать на официальном сайте службы.

Убер Select

Что касается автомобилей для Убер Select, то требования к ним заметно серьезней, а модерация при трудоустройстве жестче. Помимо соответствия общепринятым нормам, машина должна:

  • быть выпущена не позднее 00-х годов XXI века;
  • относится к классу «комфорт» и выше.

Естественно, ухоженность, идеальный внешний вид и отменное техническое состояние не обсуждаются. В качестве примера машин, доступных для работы в Убер Select, можно рассматривать:

  • 3-ю и последующие серии BMW;
  • Toyota Camry;
  • Honda Accord;
  • Scoda Octavia.

Аналогично требованиям к машинам для Убер X, их перечень для автомобилей направления Select подробно освещен на официальном ресурсе службы.

Пожалуй, на этом наиболее важные положения по теме сегодняшней статьи подошли к концу. Надеемся, представленный материал был полезен всем читателям нашего ресурса и дал ответы на интересующие вопросы. Удачи на дорогах и работе в Убер!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?