Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как подготовить кузов в гараже для покраски

В данной статье изложены некоторые рекомендации по кузовному ремонту автомобилей как с небольшими, едва заметными повреждениями, так и более значительными. Кузовной ремонт может осуществить своими руками практически каждый, просто многие боятся испортить свой автомобиль или не знают, как правильно выполняется подобный вид ремонтных работ. Рассмотрим на конкретном примере, как подготовить к покраске кузов.

Результат пошуку зображень за запитом "ПОДГОТОВКА КУЗОВА К ПОКРАСКЕ"

В случае наличия на поверхности кузова незначительных царапин можно обойтись обычной полировкой, которая должна устранить эти царапины. Но когда царапинами повреждена и грунтовка, то придется перекрашивать этот участок поверхности кузова. Многие задаются вопросом – возможна ли покраска всего кузова автомобиля обычным краской из баллончика? Оказывается, можно. Но дело в том, что качество окраски будет очень низким, так как краска из баллона не достаточно насыщена и выходит неравномерной струей, поэтому образуются подтеки. Тем более практически невозможно подобрать под цвет кузова краску в баллончике. В данном разделе нашего сайта вы сможете найти и скачать руководство по ремонту автомобиля Peugeot 308.

Но даже если вы найдете подходящий цвет и нанесете равномерно, без подтеков краску, то все равно остается серьезная проблема – краска через год выцветет – это значит, что вся работа выполнена напрасно. Покраска кузова – это отдельная серьезная тема, она рассматривается в других статьях, а в этой речь пойдет именно о подготовке кузова к покраске.

Результат пошуку зображень за запитом "ПОДГОТОВКА КУЗОВА К ПОКРАСКЕ"

В качестве примера возьмем крыло автомобиля, которое достаточно сильно повреждено коррозией:

  1. Сначала необходимо тщательно вымыть автомобиль, после чего удалить все очаги коррозии.
  2. На следующем этапе восстанавливается изначальная геометрия крыла. Это делается с помощью шпатлевки, которая смешивается с отвердителем и наносится на крыло. При температуре 20 градусов она сохнет примерно 15 минут.
  3. Когда шпатлевка высохла, поверхность крыла шлифуется с помощью наждачной бумаги.
  4. Затем поверхность еще раз шпатлюется и снова шлифуется, чтобы крыло приняло изначальную геометрию.
  5. Далее, наносится грунтовка, обеспечивающая долговечность лакокрасочного покрытия.
Совет! Нельзя забывать, что при выборе грунтовки должен учитываться цвет кузова – она должна быть соответствующего оттенка. Грунтовку лучше всего наносить с помощью краскопульта и компрессора.

Также следует помнить о мерах безопасности – работать следует в респираторе и резиновых перчатках. Кузов можно считать подготовленным к покраски после шлифовки его поверхности шкуркой. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про доработку штатной тормозной системы ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?