Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка рециркуляции воздуха на ВАЗ 2110

Эта статья предназначена как раз для тех автовладельцев, которым не нравится, когда в их машину попадает наружный воздух. Речь идет о возможности рециркуляции воздуха, препятствующей попаданию в салон вредных газов и позволяющей быстрее прогреваться салону в холодное время.

Какова необходимость установки подобной системы?

Дело в том, что воздух за бортом вашего автомобиля далеко не всегда свежий и чистый, особенно, если вы постоянно ездите в черте города. Рекомендуется устанавливать систему циркуляции вместе с кондиционером.

Для того, чтобы ограничить несвежего и нечистого воздуха, можно попросту отключить вентилятор. Но гораздо эффективнее с этой задачей справится заслонка рециркуляции. Сначала рассмотрим работу системы отопления и вентиляции, чтобы понять, как все происходит.

Вентилятор необходимо переключить в четвертую позицию. Обратите внимание, что клапан рециркуляции, закрывшись, не дает возможности воздуху пройти внутрь. Он подключается к электропневматическому клапану, связанному с впускным коллектором.

На автомобилях с восьмиклапанным двигателем внутреннего сгорания впускной коллектор имеет вид обычного заглушенного патрубка. В шестнадцатиклапанном двигателе патрубок заглушен винтом.

Заметим, что приобретать детали для системы рециркуляции по отдельности – достаточно сложное занятие, поэтому рекомендуется приобрести сразу готовый комплект. По мнению некоторых автовладельцев, установка системы рециркуляции без кондиционера не имеет смысла. Нельзя определенно ответить на правильность этого утверждения – все зависит от условий климата, где эксплуатируется автомобиль. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про установку воздухозаборников на крышу автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?