Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Внешний тюнинг и замена экстерьера автомобиля

Очень часто владельцы автомобилей, начиная тюнинг, имеют смутное представление о том, какой их «железный конь» будет иметь после всех доработок. Несмотря на это, практически каждому автовладельцу хочется сделать внешний вид своего автомобиля индивидуальным, не похожим на остальных. Внешний вид автомобиля должен отражать вкус, предпочтения и особенности личности своего владельца.

В данной статье будет рассмотрен вариант внешнего тюнинга модели – ВАЗ-2110 серийного производства. Для того, чтобы серийная «десятка» приобрела облик современного раллийного автомобиля, на нее достаточно установить новый передний бампер агрессивного вида. Добавив к нему круглые противотуманные фары, в автомобиле вообще будет трудно узнать серийную модель.

Комплект для внешнего тюнинга состоит не только из переднего бампера – также вместе с ним устанавливаются накладки порогов и задний и оригинальный задний бампер, которые отлично подчеркивают новый облик автомобиля, не смотря на то, что вид у них не такой уж и агрессивный.

Кардинально изменить внешность автомобиля также может такой элемент, как фальшрадиаторная решетка с оригинальными отверстиями, выполненная в стиле некоторых современных иномарок. Конечно, не всем подобный тюнинг придется по душе, но ведь изменение внешнего вида автомобиля является своеобразным способом самовыражения, отражающим вкусы и предпочтения автовладельца. Таким образом и в каком стиле изменять внешний облик своего авто – дело вкуса каждого обладателя автомобиля.

Кроме экстерьера, многие автовладельцы предпочитают усовершенствовать дизайн салона

Многие предпочитают традиционный стиль – сидения перетягиваются кожей, устанавливается современная музыкальная аппаратура и хорошая акустика. Благодаря этому не только кардинальным образом изменяется внутренний дизайн автомобиля, но и значительно повышается комфортность салона, что порадует любого автомобилиста. В разделе нашего сайта вы сможете найти и скачать руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля ВАЗ 2110.

Усовершенствование внешнего и внутреннего облика автомобиля – это хорошо, но нужно усовершенствовать также силовую установку. Следует заменить все изношенные детали. В данном случае на «десятке» объем двигателя увеличили до 1,6 литров, а также установили новый распределительный вал. Также был установлен новый фильтр с пониженным сопротивлением ProSport, что позволило увеличить диаметр дроссельной заслонки до 52 мм. Также изменениям была подвергнута и система управления двигателя – штатный блок был заменен перепрограммированным «Январь 5».

Не обошлось также и без тюнинга ходовой части

Стандартные, пустотелые валы коробки передач были заменены цельными, «восьмерочными». Кроме этого, установили комплект шестерен 18-го ряда, главная пара которого обладает передаточным числом 3,7. Изменениям была подвергнута и передняя подвеска, дооборудованная жесткимисайлент-блоками. Таким образом добились увеличения диаметра стабилизатора поперечной устойчивости до 21 мм. Верхние штатные опоры стойки были заменены на SS20. Задняя подвеска также была изменена – на нее установили аналогичный набор амортизаторов и пружин.

Не обошлось без усовершенствования тормозной системе. Стандартный вакуумный усилитель заменили более эффективным двухмембраннымIruna. Сзади установили дисковые тормоза, спереди – перфорированные диски ProSport. Литые 15-дюймовые диски, «обутые» в резину Yokohama, обеспечили автомобилю хороший ход.

Напоследок был освежен экстерьер автомобиля путем обновления передней и задней оптики, а также установкой современных наружных зеркал заднего вида с указателями поворотам. Крышка багажника, согласно модным тенденциям, была «зализана».

Тюнинг автомобиля представляет собой не определенный набор форм и правил – ним изначально подразумевается реализация фантазии для того, чтобы отразить вкусы и предпочтения хозяина автомобиля. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про установку европанели и шумоизоляции на ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?