Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка катафот в двери автомобиля

Кто не видел светящийся огонек на открытых дверях различных иномарок? Этот огонек придумали для того, чтобы в темное время автовладельцу, а также другим людям было видно, что двери автомобиля открыты. В этой статье речь пойдет о возможности установки подобных «маячков» на отечественные, ВАЗовские модели.

Чтобы сделать подобную доработку, необходимо запастись:

  • катафотами от ГАЗели,
  • штатной дверной решеткой,
  • красными светодиодами диаметром 5 мм,
  • а также канцелярским ножом.

Для того, чтобы светодиоды, их необходимо слегка подшлифовать

Устанавливаются они в следующем порядке. Из стекла катафота вырезается необходимый размер решетки. Для обработки внутреннего пространства лучше всего применить эпоксидную смолу и термоклей. На все четыре двери модули изготавливаются одинаковым способом.

Для предотвращения попадания внутрь воды, нужно изготовить корпус, который, желательно, закрепить под углом. Для изготовления корпуса можно использовать подручные материалы, например, листовой вспененный пластик толщиной 6 мм. Корпус окрашивается в черный цвет.

Теперь подсветку необходимо подключить. В качестве «плюсового» используется белый провод. «Минусовой» берется от дверного концевика. Под дверью оставляется черный провод, отвечающий за модули подсветки.

Вместо катафота, при желании, может быть установлена светодиодная лента. Габаритная светодиодная лента будет выглядеть достаточно стильно и эффектно, она придаст автомобиль особенную индивидуальность и оригинальность. Тем более, что лента светит достаточно ярко, освещая дорогу под автомобилем, благодаря чему посадка пассажиров в темное время суток значительно упрощается. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про установку жабр на капот автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?