Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как обтянуть салон винилом

На сегодняшний день существует много различных способов изменения как внешнего вида, так и интерьера салона автомобиля. В данной статье речь пойдет о возможности покрытия отдельных элементов салона виниловой пленкой. С помощью такой пленки можно облик салона автомобиля, при этом для нее не нужны какие-либо особые условия эксплуатации. Одним из качеств винила является ее долговечность.

Важно! В качестве примера будет взята виниловая продукция марки ЗМ.
Результат пошуку зображень за запитом "Обтягивание салона винилом"
Оставлять пластиковые детали в салоне автомобиля или снять – это решает каждый автовладелец по своему усмотрению. Но все же рекомендуется все, что можно внутри автомобиля разобрать. После этого снятые детали нужно разложить в заранее приготовленном месте. Перед нанесением каждая деталь должна быть очищена от пыли и грязи, а также обезжирена. Для повышения адгезии на пластиковые элементы рекомендуется нанести праймер.

На следующем этапе необходимо из преобретенной пленки вырезать куски необходимого размера и формы. Вырезанный винил прикладывается к деталям, чтобы посмотреть, подходит ли он по размерам.

Далее в работе наступает самый ответственный момент. С помощью обычного (но все-таки лучше технического) фена винил нагревается до тех пор, чтобы пленка стала тягучей мягкой.  При этом нельзя забывать, что винил недолжен перегреться, в противном случае может повредиться текстура рисунка.

Важно! Разогретый винил аккуратно наклеивается на пластиковый элемент, края плотно прижимаются, оставшиеся излишки срезаются с помощью острого канцелярского ножа.

В случае необходимости сделать в элементе «окно», оно вырезается, а пленка перетягивается.

На последнем этапе нужно все снятые детали установить на свои прежние места. Необходимо отметить, что в зависимости от марки выбранного винила технология оклеивания может отличаться от предложенной выше. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про установку кенгурятника на ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?