Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка накладок на пороги Chevrolet Cruze

Декоративно-функциональные элементы в конструкции современных автомобилей можно встретить часто. На некоторых моделях они идут в стандартных комплектациях, на другие машины их приходится устанавливать самим автолюбителям.

В последние годы особую популярность приобрели накладки на пороги авто, позволяющие украсить и защитить кузов. Сегодня поговорим именно о них относительно модели «Шевроле-Круз». О том, как установить накладки на данный автомобиль и сложно ли это сделать, читайте ниже.

Пара слов о защите порогов

Накладки для порогов Шевроле-Круз – это изделия из пластика или хрома, устанавливаемые в конструкцию автомобиля. Места их монтажа, наверное, понятны всем. Им являются порожки авто, вид на которые предстает при открытии дверей. Такие накладки выполняют две базовые функции:

  • Во-первых – они украшают кузов автомобиля, если подобраны к его дизайну.
  • Во-вторых – улучшают защиту порогов от неблагоприятных факторов внешней среды.

Естественно, при установке накладок на порожки Шевроле-Круз автолюбители преследуют цель защитить кузов машины от коррозийных процессов, однако дополнение в виде некоторой модернизации экстерьера также приятны многим из них. Тем более стоимость подобной модернизации всегда невелика, а ее реализация примитивна.

Накладки на Шевроле-Круз представлены на рынке автомобильных товаров широким ассортиментом. Наиболее популярны следующие виды изделий:

  • Хром-накладки, обладающие немалой стоимостью, красивым оформлением и высочайшим уровнем защиты порогов.
  • Декоративная защита, подбирающаяся для каждой модели в индивидуальном порядке с целью улучшения ее внешнего вида и обладающая несущественными защитными функциями.
  • Стандартные накладки, отличающиеся простотой оформления и обеспечивающие оптимальную защиту порогов.
Примечание! Определить, какой вариант наилучший, непросто. Все зависит от целей, преследуемых автолюбителем. Если желание защитить свое авто превалирующее, необходимо покупать стандартные или накладки из хрома. В ином случае выбирать следует из декоративного класса изделий.

Выбор накладок

Накладки порогов продаются комплектом из 4 изделий, каждое из которых монтируется в нижнюю область каждой из дверей. Приобрести данные элементы кузова для Шевроле-Круз несложно, благо – выбор велик и позволяет. Купить накладки удастся как в б/у-формации, так и новые. Главное, чтобы они подходили под кузов оснащаемой модели.

На рынке автомобильных товаров накладки на пороги Chevrolet Cruze представлены всеми возможными видами. Найти можно как хромированные, так и стандартные или декоративные изделия. В основном накладки предназначаются для модели в кузове «седан», однако для универсалов и хэтчбеков подобные детали также есть. Достаточно поискать таковые в магазинах или на рынках.

Чтобы не ошибиться в процессе выбора накладок на пороги Шевроле-Круз, необходимо:

  1. Проверить их принадлежность к данной модели. Как правило, об этом указано на упаковке с изделиями.
  2. Примерить хотя бы частично одно из изделий к порожку. Обычно продавцы позволяют делать это покупателям.

Если защита порогов отлично подходит к вашей модели – можно покупать ее без особой опаски. В ином случае потребуется подыскать более подходящий вариант.

Средняя стоимость накладок на пороги Шевроле-Круз находится на уровне:

  • 600—1 000 рублей для стандартных изделий;
  • 800—1 600 рублей для декоративных деталей;
  • 2 000—3 000 рублей для хром накладок.

Естественно, цены указаны для целых комплектов. По одной накладке продаются только в б/у-формации. Купить новые изделия удастся только в количестве 4 штук. В принципе, их стоимость невелика, поэтому приобретать с рук детали нерационально. Как минимум экономия будет несущественна.

Процесс установки

Установка пороговых накладок на Шевроле-Круз не имеет сложностей в реализации. Процесс довольно специфичный, но без существенных сложностей. Как правило, автолюбители справляются с его реализацией самостоятельно и не тратят лишних средств на помощь «спецов» с СТО.

Для установки защиты на порожки Шевроле-Круз потребуется:

  • теплый гараж или иное место с температурой не менее 21 градусов по Цельсию;
  • вода;
  • спирт;
  • салфетки или чистая ткань;
  • канцелярский нож;
  • непосредственно наладки.

Процесс установки таков:

  1. Загоните автомобиль в теплое место и оставьте его там на некоторое время.
  2. Возьмите салфетки или ткань, смочите ее в воде и тщательно промойте порожки.
  3. Дождитесь высыхания кузова, при необходимости – обработайте мастикой или подобным средством.

  4. После этого необходимо обезжирить поверхность порогов в тех местах, куда будут приклеиваться накладки. Обезжиривание осуществляется спиртом, которым смачивается ткань или салфетки для повторного протирания порожков. Продолжить работы можно только в тот момент, когда они полностью высохнут.
  5. Теперь следует отогнуть защитную пленку от устанавливаемой накладки, а затем отклеить ее полностью.

  6. Далее, защита прикладывается к месту установки с сильным прижатием до тех пор, пока «не схватится» окончательно. Отметим, что устанавливаются изделия по центру порожков.
  7. На последнем этапе остается доклеить накладки на все пороги вашего Шевроле-Круз, проследить за качеством выполненных работ и дождаться окончательной фиксации. По итогу приклеивания нежелательно мыть машину около 1—2 часов. Лучшим решением будет оставить автомобиль в неприкосновенности на сутки в теплом месте.

В среднем, накладки наклеиваются на Шевроле-Круз в очень короткий период. Обычно на апгрейд уходит 10-30 минут.

Совет! Установка накладок на порожки авто – процедура простая, однако требующая качественной и внимательной реализации. Не забывайте об этом при модернизации своей машины, иначе ее итоги будут не радужны. В лучшем случае защита потребует повторной наклейки, в худшем – придется покупать новые изделия и повторять процедуру вновь.

Практика показывает, что грамотно установленных и качественных накладок хватает на срок от 1 до 3 лет. Потом даже самые хорошие изделия приходят в негодность и просто отклеиваются. Учитывая их стоимость, неудивительно. Для возвращения оптимальной защиты кузову достаточно купить новые накладки и оборудовать ими машину вновь.

Пожалуй, на этом наиболее важная информация по теме сегодняшней статьи подошла к концу. Как видите, сложностей в установке накладок на пороги Шевроле-Круз не имеется. Процедура крайне проста и ничем не примечательна. Главное – делать все в отмеченном выше порядке. Надеемся, представленный материал был для вас полезен и дал ответы на интересующие вопросы. Удачи в тюнинге и на дорогах!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?