Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Дизайнерские и инженерные решения кроссовера SsangYong Korando

Автомобиль Korando концерна SsangYong многие эксперты автомобильного мира считают эпохальным для этой южнокорейской компании. Дизайн автомобиля  Korando служит примером нового современного дизайна машин, выпускаемых автомобильным корейским концерном, к тому же данное авто уже имеет широкий спрос при продажах на внутреннем и мировом рынке благодаря разработкам итальянского дизайнерского ателье Italdesign.(Giorgetto Giugiaro).

Дизайнерское и инженерное решение выразилось в отсутствии рамы, компоновка автомобиля несущим кузовом делает легче его вес. Сами корейцы (не без оснований) считают эту модель самой красивой по исполнению в автомобильном ряду компании  SsangYong. Первоначально автомобиль выпускался только с полным приводом, однако, из-за высокой конкуренции и с целью привлечения дополнительного количества потенциальных потребителей, стал выпускаться в13 вариантах исполнения. Эти варианты кроссовера Korando отличаются типом приводом (моноприводный или полноприводный), двигателем (дизельный или бензиновый) и коробкой переключения передач (автоматическая или механическая). 

Для обзора возьмем не все автомобили Ssangyong, а только Korando со средними параметрами компоновки автомобиля – 175 л.с. дизельного двигателя объемом два литра с механической 6-ступенчатой коробкой перемены передач. Установленный в автомобиле высокотехнологичный дизельный двигатель позволяет успешно конкурировать Korando с кроссоверами японских и западногерманских автомобильных концернов с аналогичными техническими характеристиками. 

Учитывая предназначение машины как внедорожника, следует обратить на не очень большой клиренс автомобиля (180 мм.), что может быть чревато для картера при езде на дорогах с плохим состоянием дорожного покрытия.  

Оригинальная сетчатая форма решетки радиатора, мощная передняя оптика, бампер в массивном исполнении и большая задняя стойка в автомобиле Korando напоминает о долголетнем опыте выпуска машин-внедорожников компанией Ssang Yong.

У автомобиля  большое (даже для внедорожника) багажное отделение объёмом 486 литров, с обустроенными креплениями, нишами и закрепительной сеткой. Погрузка (выгрузка) багажа осуществляется без всяких хлопот для владельца благодаря отсутствию ступеньки между его дном и бампером машины.  

Изоляция салона от шума в автомобиле Korando изготовлена на высоком уровне, и в салоне довольно тихо даже при работе дизельного двигателя на высоких оборотах и сильном встречном потоке воздуха. Многолетняя модернизация южнокорейскими инженерами движка Mersedes, когда-то купленного концерном SsangYong по лицензии, может выдавать до 175 л.с. Двигатель имеет ряд современных инженерных решений (например, турбина с изменяемой геометрией) и выдает от тысячи до трёх тысяч оборотов в минуту при мощном крутящем моменте в 360 Нм.

Установленная 6-ступенчатая механическая коробка перемены передач позволяет водителю при езде на шестой передаче со скоростью 85 - 95 км./ч. экономить топливо и, соответственно, финансовые средства на их покупку. Однако, водителю автомобиля Korando с такой 6- ступенчатой КПП необходимо будет приспосабливаться при переключении короткой первой передачи, что может существенно мешать при езде в городском режиме (особенно в пробках).

Независимая подвеска на всех колесах автомобиля при отсутствии рамы позволяет себя комфортно чувствовать даже при езде по нашим плохого качества российским дорогам и приближает данную машину по качеству управляемости к легковым авто.

Источник

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?