Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Kia Quoris 2012 года

В 2012 году в Сеуле состоялась мировая премьера заднеприводного седана от автоконцерна Киа. Его название Киа Куорис, модель сконструирована на базе Hyundai Equus. Другое название машины К9. Давайте же поговорим об особенностях данного седана.

Начнем, пожалуй, с того, что автомобиль Киа куорис разработан на платформе BH-L, которая отличается двухрычажной передней подвеской, а также пятирычажной задней. Примечателен тот факт, что указанная модель является первым заднеприводным автомобилем, который выпустила компания Киа.

Колесная база машины составляет 3045 мм, длина равна – 5090 мм, ширина – 1900 мм, а высота – 1490 мм. Даже базовая модель указанного седана оснащена всем, что нужно водителю и пассажирам для комфортной поездки, однако разработчики «припасли» некоторые функции для опционной установки. К таковым можно отнести, к примеру, систему контроля слепых зон, проекционный экран, 9.2 дюймовые мониторы, которые монтируются в спинки кресел, задние кресла с вентиляцией, подушками для ног и подогревом.

Хотелось бы несколько подробней остановиться на некоторых опциональных системах, в частности на системе контроля мертвых зон, которая оснащена двумя радарами, установленными в задний бампер. Каждый из этих радаров без особого труда распознает объекты, находящиеся до 70 метров позади и до 4 метров по бокам. Система активируется при разгоне до 30 км/час.

Само собой, оснащенная такой системой kia quoris цена на которую будет несколько выше, чем на машину базовой комплектации, позволит избежать попадание в аварию. Еще одна интересная опциональная система – это круговой обзор. Данная система подразумевает установку четырех камер на боковых частях машины, в результате этого, значительным образом облегчается парковка, а также маневрирование автомобиля на низких скоростях.

Система управления безопасностью автомобиля активирует устойчивость машины, механизмы натяжения ремней. Кроме того, посредством данной системы происходит оценивание рисков возникновения аварии, если они есть, то система предупреждает об этом. В том случае, если столкновение неизбежно, автоматически срабатывают тормоза, которые позволяют смягчить удар.

Машина оснащается 3,8 литровым 6 цилиндровым двигателем, мощность которого весьма значительна и составляет 290 л.с. Если же остановить выбор на модели с непосредственным впрыском топлива, то мощность увеличивается до 333 л.с. Оба двигателя оснащаются только 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач. Для корейского рынка выпускается также модель, оснащенная 3,3 литровым двигателем.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?