Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка поворотников в корпуса боковых зеркал

Многие иномарки оборудованы установленными в зеркало заднего вида поворотниками. Такая опция устанавливается еще на конвейере завода – изготовителя. Основной ее задачей является не улучшение экстерьера автомобиля, а сделать более заметным сигнал маневра, который собирается выполнить водитель. Но все же на самом деле поворотники в зеркалах значительно улучшают внешний вид авто, придавая ему особого шарма. Светодиоды также отличаются тем, что даже днем их хорошо видно.

Подобный тюнинг можно выполнить и своими руками. В качестве светоизлучающих элементов будут применены светодиоды. В этой статье будет рассмотрено два варианта монтажа такой подсветки – в переднюю и заднюю стороны.

Сначала будет рассмотрена установка подсветки в переднюю сторону

  • Сначала необходимо аккуратно демонтировать штатные зеркала, конструкция которых достаточно хрупкая. После этого из корпуса необходимо достать зеркало. Для этого можно воспользоваться тонким, слегка загнутым инструментом – ни нужно надавить на центр зеркала изнутри. Если не получается, можно воспользоваться обычным напильником. Конструкцию нужно немного выгнуть, в просвет просунуть напильник и не спеша продвинуть его к середине, пока не выскочит зеркало. При этом необходимо соблюдать осторожность – именно сейчас оно может потрескаться или лопнуть – придется бежать за новым зеркалом в магазин.
  • На следующем этапе в корпусе необходимо сделать отверстия для светодиодов – это можно сделать с помощью циркуля. Например, можно сделать двадцать 3,5-миллиметровых отверстий по кругу. В эти отверстия вставляются светодиоды и спаиваются между собой. Затем необходимо вычислить номинал резистора. Во избежание попадания внутрь корпуса влаги все щели и зазоры заделываются термоклеем.
  • Конструкция собирается в обратной последовательности, после чего элемент ставится на корпус, для чего нужно слегка надавить на его середину. Щелчок свидетельствует о том, что зеркало зафиксировалось. Порядок доработки второго зеркала полностью такой же.
  • После установки поворотников их нужно подключить. Их можно подключить к соединению контактов, идущим к штатным поворотникам от переключателя. Чтобы это сделать, нужно демонтировать корпус рулевой колонки.

Также можно установить поворотники, чтобы они светили в заднюю сторону

Для этого с помощью ножниц и фена нужно с подложки снять зеркало. Зеркальное напыление придется частично удалить, в подложке подготовить место для установки поворотника. Подключается такой поворотник таким же образом, как и в предыдущем варианте. При желании может быть использована и светодиодная лента, которую можно установить в корпуса зеркал – она инсталлируется в пластмассовую подставку крыши. Подобные установки продаются на рынке и в автомагазинах и стоят примерно 2 тыс.руб. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью - установка светодиодной подсветки заднего номера.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?