Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка передней подвески от Lada Priora

Штатная подвеска на ВАЗовских моделях «десятого» семейства не только не отличается долговечностью, но и в процессе движения создает множество неудобств – можно забыть о комфортной езде. Именно поэтому многие автовладельцы хотят заменить переднюю подвеску на «десятке». Прежде чем делать такое усовершенствование, нужно определиться, какой комплект устанавливать. Некоторые автолюбители по отдельности устанавливают элементы подвески: стойки, опоры, амортизаторы, пружины. Некоторые предпочитают устанавливать детали от иномарки.

В этой статье пойдет речь об еще одном способе – установке передней подвески от «Приоры». Кроме основных компонентов. Могут также быть установлены другие шаровые, рулевые наконечники, болты развала.

  • Сначала автомобиль нужно поднять на домкрате и снять переднее колесо. Для демонтажа стойки ее необходимо выкрутить из чаши кузова и поворотного кулака, а после этого с помощью съемника вытащить рулевой палец.
  • При работах с поворотным кулаком необходимо соблюдать аккуратность – после снятия его нужно сразу отложить в сторону во избежание повреждения тормозных шлангов. Отвернув все крепления на шаровой, ее нужно толкнуть в сторону, после чего полностью снять. Теперь место, где будет установлена новая подвеска от «Приоры», необходимо основательно очистить от накопившейся там грязи, после чего можно устанавливать новую подвеску.
  • После установки на место шарнира растяжки, устанавливается рычаг и регулируется угол наклона стойки. После этого устанавливается шаровая опора и рулевой наконечник, на стяжки ставятся пружины, выкручивается опора стойки.
  • Нужно помнить, что пружина, устанавливаемая под опору, должна иметь меньше витков, чем снизу. Установленная подвеска жестче, но автомобиль с ней становится более управляемым.

В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статьи про тюнинг ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?