Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как установить светодиодную подсветку заднего номера

Многие автовладельцы стремятся к тому, чтобы их автомобиль был индивидуальным и привлекал к себе внимание окружающих даже несмотря на его небольшую стоимость. В этой статье речь идет о том, как сделать более привлекательными отечественные автомобили. Выделить свой автомобиль из толпы можно с помощью простой доработки – установки на «десятку» нестандартной подсветки заднего номера. Ниже приводятся два несложных способа оборудования автомобиля такой подсветкой.

Способы модернизации

Результат пошуку зображень за запитом "Установка светодиодной подсветки заднего номера"

Можно выделить два способа доработки:

  • Итак, одним из способов является замена штатных лампочек подсветки заднего номера установкой светодиодов.Такой способ достаточно прост, так как у новых светоэлементов контакты такие же, как и у стандартных ламп, устанавливаемых на заводе–изготовителе.
  • Во втором случае все немного сложнее – для подсветки применяются светодиодные полоски. Как раз этот вариант будет рассмотрен более детально.Чтобы выполнить подобную доработку, понадобятся три светодиодных LED-полосок и три резистора.

Цвет светящейся ленты можно выбрать согласно своего вкуса – они выпускаются в широком цветовом диапазоне, поэтому можно подобрать свет подсветки номера даже под цвет кузова автомобиля. При этом нужно учесть один немаловажный момент – та такие элементы обращают внимание многие, в том числе и инспекторы ГИБДД, которые могут выписать штраф за установку неучтенных световых приборов. Чтобы избежать этого, нужно предусмотреть в случае необходимости отключение светоэлементов из салона с помощью дополнительного тумблера.

Порядок выполнения работ

Результат пошуку зображень за запитом "Установка светодиодной подсветки заднего номера"

Процесс включает в себя следующие этапы:

  • Сначала необходимо с помощью паяльника к «минусовым» проводам отрезков светодиодов припаять резисторы. К «минусовой» стороне отрезка припаивается небольшой проводок. В результате конструкция имеет два контакта, к которым может быть подсоединена штатная проводка питания подсветки номера.
  • Для придания подсветке аккуратного и эстетичного вида необходимо светодиодную ленту наклеить на небольшой отрезок оргстекла – это можно сдалетьпрозрачнымгерметиком. После высыхания герметика конструкция почти готова.
  • Далее провода новой подсветки подсоединяются к контактам штатных ламп и тщательно изолируются.
  • Теперь можно заняться рабочей поверхностью штатных плафонов. Плафоны снимаются, их поверхность обезжиривается растворителем. После высыхания наносится слой герметика, на поверхность приклеивается лента. Также герметик наносится по краям для герметизации – теперь осталось только дождаться его высыхания.
Важно! На последнем этапе нужно проверить работу подсветки.

При правильном подключении номер освещается достаточно ярко, привлекая к себе внимание. Подсветка может быть выполнена также по краям номера, правда, такая доработка может привлечь внимание инспекторов ГИБДД. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти полезные статьи, связанные с тюнингом автомобиля ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?