Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Изготовление кармана в дверь ВАЗ 2110

Двери некоторых автомобилей еще на заводе-изготовителе оборудуются карманами, в которые можно складывать различные мелочи. В этой статье речь пойдет о том, как повысить комфорт автомобиля «десятого» установкой таких элементов. АвтоВАЗ устанавливает карманы только на «Приорах», причем они могут быть установлены как отдельно, так и совмещаться с блоком управления зеркалами заднего вида и электростеклоподъемниками.

Конечно, установка кармана без кнопок управления намного проще – для этого нужно всего лишь проделать в двери необходимое отверстие для установки пластикового элемента, после чего закрепить, посадив на клей. Но все-таки что делать, если нужно установить карман вместе с блоком управления зеркалами и ЭСП, причем чтобы этот блок был задействован? Как говорится, нет ничего невозможного. Для этого нужно решить главную проблему, которая заключается в том, что схема подключения блока от «Приоры» отличается от «десяточных».

На «Приорах» установлен блок электропакета, отвечающий за управление всей электрики. Кроме этого там имеется иммобилайзер, включение световой аварийной сигнализации, функция «противоугонки». Подключить полностью такой блок не получится, но и без него будет сложно обойтись, так как придется подключать большое количество реле и устанавливать доводчик. Самый лучший выход из такой ситуации – установка «приоровского» дверного модуля без кнопок управления, совместив его с кнопками электростеклоподъемника от другого автомобиля. В разделе нашего сайта вы сможете найти книгу с советами по уходу, эксплуатации и устранению неисправносетй ВАЗ 2110.

Сначала нужно в обивке двери вырезать отверстие необходимого размера для установки «приоровского» блока управления. Для этого можно использовать электолобзик или обычный острый нож.

Затем нужно подобрать подходящие кнопки. В качестве варианта можно посоветовать кнопки управления от ГАЗ-31105. «Волговский» блок управления врезается в пластик от «Приоры». Дляпридание поверхности максимально эстетичного вида, ее необходимо зашкурить, после чего покрасить. Главным преимуществом такого метода является то, что нет необходимости переделывать электрическую схему блока управления стелоподъемниками.

При большом желании можно подобрать блок управления от иномарки. Главное, чтобы его схема подключения была максимально похожей на блоки управления моделей «десятого» семейства.

После того, как все установлено и подключено, можно задуматься над тем, какого цвета будет дверной карман. Как вариант, можно его сделать «под дерево» - все зависит от вкуса и возможностей автовладельца.

Если вы решили осуществить такую доработку, то хотим опять напомнить о самом простом способе – установке пластикового кармана без блока управления. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти полезные статьи, связанные с тюнингом автомобиля ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?