Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Подсветка замка зажигания

В этой статье речь пойдет о еще одной идее внутреннего тюнинга автомобиля – подсветке замка зажигания с помощью светодиодов. При этой доработке нужно учесть, чтобы сохранилась внутренняя цветовая гамма панели и салона. Будет просто потрясающе, если свет подсветки замка зажигания будет в один тон со свечением других элементов салона. Как добиться такого эффекта?

В качестве стандартной подсветки замка зажигания используется обычная лампочка, светящая в личинку замка. Такую подсветку трудно назвать привлекательной – скорее она отталкивающая. Проще всего лампочку заменить светодиодом, но ожидаемого результата от такой замены ждать не стоит. В качестве альтернативы предлагаем сделать подсветку замка зажигания  виде кольца, которая будет не только зрелищной, но и практичной – подобная подсветка применяется на многих иномарках.

Итак, для работы вам понадобятся:

  • одна светодиодная лента необходимого цвета;
  • резистор 1кОм;
  • паяльник с принадлежностями;
  • суперклей и нетолстое оргстекло

Доработка

  • Процесс доработки начинается с того, что разбирается обшивка рулевой колонки, чтобы снять замок зажигания. Когда замок снят, можно приступать к изготовлению конструкции подсветки.
  • К светодиодной ленте припаивается резистор. Если нет светодиодной ленты, могут быть применены обычные светодиоды. К ножкам светодиодов припаиваются отрезки проводов, чтобы при необходимости ремонта можно было обойтись без паяльника. Желательно, к «плюсу» припаивать провода одного цвета, а к «минусу» другого – так вы не будете путаться.
  • Далее из нетолстого оргстекла вырезается кольцо. В замке зажигания сверлится отверстие, чтобы вставить в него светодиоды или ленту.
  • Надежное крепление конструкции обеспечивается тем, что превосходно фиксируется бортиками замка. Для того, чтобы свет от светоэлементов был рассеянным, необходимо снять фаску на замке или обработать обратную сторону кольца.
  • Если оргстекла под рукой не окажется, кольцо можно сделать из обычной крышки для банки. Также можно применить оптико-волоконный кабель, который продается в любом магазине, где продается оборудование для подключения к интернету. Но лучше все-таки применять оргстекло, которое равномерно рассеивает свет от светоэлементов и обладает прекраснойсветопроводимостью.
  • После того, как светодиодная конструкция установлена на место, ее нужно подключить к источнику питания. Обшивка рулевой колонки собирается в обратной последовательности. Теперь салон вашего автомобиля стал еще более привлекательным.

В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статьи про тюнинг автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?