Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как ремонтировать диски ВАЗ 2108-21099-2109

Ни для кого не является секретом тот факт, что отечественные дороги находятся в весьма плачевном состоянии. Именно по причине плохих дорог повреждаются диски – скалывается внешняя часть кромки, появляются глубокие вмятины на ободах, меняется радиальная геометрия. В результате таких нарушений целостности диска в лучшем случае деформируется шина, а в худшем – ломаются рычаги рулевой колонки. Что говорить тогда о безопасности движения?

Результат пошуку зображень за запитом "Ремонт дисков на ВАЗ 21099-2109-2108"

В случае возникновения подобных неисправностей нельзя медлить с ремонтом, так как это может привести к плачевным последствиям. Лучше сразу обратиться к специалистам для устранения возникших проблем. В разделе нашего сайта вы сможете найти и скачать руководство по ремонту ВАЗ 21099.

Важно! Как подтверждают многие автолюбители, легкосплавные диски по своим эксплуатационным характеристикам намного превосходят все остальные виды. Единственным недостатком является то, что они намного мягче всех остальных, а поэтому и более уязвимые.

Ремонт

Алгоритм ремонта:

  • Перед началом ремонта осуществляется диагностика повреждений. Специалисты должны определить характер повреждений для того, чтобы выбрать способ ремонта.
  • Также благодаря диагностике можно определить, сколько времени займут восстановительные работы, а также их стоимость.

Результат пошуку зображень за запитом "Ремонт дисков на ВАЗ 21099-2109-2108"

Необходимо заметить, что отремонтировать легкосплавные диски намного дешевле, чем купить новые:

  • Самой трудоемкой операцией в процессе ремонта дисков является устранение осевого смещения. Эту процедуру невозможно выполнить самостоятельно, так как в этом случае нужно выровнять диски по окружности – сделать прокатку. Выравнивание необходимо при повреждении краёв или возникновении осевого биения.
  • Прокатка осуществляется на специальном стенде. Это должны делать только опытные специалисты. Нужно помнить, что использование для подобных работ молотка можно назвать кощунством по отношению к диску. Это значит, что перед тем, как отдать деталь в сервис для ремонта, нужно убедиться, что в мастерской имеется специальный стенд для прокатки.
  • «Высшим пилотажем» выравнивания является выполнение работ на специальном станке, когда на поврежденный участок осуществляется методическое воздействие. Однако не каждый автосервис обладает такими станками, зато прокаточными стендами они должны быть оборудованы.
  • Для рихтовки используются поворотные и стационарные ролики, которые позволяют одновременно осуществлять «прокатывание» наружной и внутренней части. В процессе рихтовки риск повреждения минимальный.

В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти полезные статьи про ремонт и уход автомобиля ВАЗ 21099.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?